Издавна, можно сказать исторически сложилось, что именно матч между двумя московскими клубами - Спартаком и Динамо - считаются первой отметкой - в контексте дерби.

Красно-белые издавна считают своим самым принципиальным соперников конкретно Динамо.Как бы не хотелось аналитикам, экспертам - но это матч, который помнят многие именно за его принципиальность!

При этом нельзя сказать, что матчи между соперниками похожи между собой. Достаточно вспомнить исторические встречи:
Первый матч — 1923 год, чемпионат Москвы «Красная Пресня» (будущий «Спартак») — «Динамо» — 3:2. Динамовец Василий Житарев забил первый гол в истории клуба, но матч выиграли спартаковцы. С этого и началось дерби.
1949, «Динамо» — «Спартак» — 5:4 Самый результативный матч в истории противостояния: девять голов, победа «Динамо» на глазах 60-тысячной толпы. Голы на обоих концах поля, полный триллер — и «Динамо» получило импульс, чтобы через несколько недель взять чемпионский титул.
1950, финал Кубка СССР — «Спартак» — «Динамо» — 3:0 Спартаковцы уверенно взяли трофей, несмотря на туманно-дождливую погоду.
1963, полуфинал Кубка СССР — «Динамо» — «Спартак» — 0:2 Легендарный матч, вокруг которого ходит байка: Николай Старостин в раздевалке пришлёпнул муху газетой со словами «так будет и с „Динамо“». «Бело-голубых» не спас даже обладатель «Золотого мяча» Лев Яшин.
1991, чемпионат СССР — «Спартак» — «Динамо» — 7:1 Крупнейший разгром в истории дерби и последняя встреча команд в советском чемпионате. «Спартак» буквально разнёс соперника на прощание.
При этом игра против Динамо возможно и в памяти Хуана Карседо, ведь именно после этой игры бывший и нынешний тренеры лишились возможности продолжать начатое.Как видим - судьба - вещь непредсказуемая! И вновь Карседо встретится с москвичами.

Эмери желал в июне удачи своему помощнику в игре финала Кубка России.Связь между Хуаном и Эмери поддерживается довольно плотно.Поэтому совета от друга может спросить в любой момент.
Что касается предстоящего матча - то хочется увидеть яркий футбол - не вдаваясь в тактику. Именно дерби, эмоции страсть и желание.Даже если мы не увидим Барко (ввиду бронхита), о котором тренер сказал,выразив надежду, что тот все же сыграет.
— Не могу однозначно ответить. Он на антибиотиках. Сделаем всё возможное, чтобы он восстановился к ближайшим матчам. -Поэтому ждем!
Именно желание и определит победителя!Вперед Спартак!
T.me/budnigladiatora - подписывайтесь и оставайтесь в курсе событий, из последнего по имеющейся у нас информации Спартак Спартак интересуется Йоханом Карбонеро.











Комментарии
В этом идейный смысл!