Нулевой меридиан
Блог

Саммери 27-28 туров чемпионата Бразилии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В Бразилии лихорадит примерно всех. Даже пул команд, удерживающих места в верхней части таблицы, оступается регулярно. За два сыгранных тура из топ-6 не терял очки только идущий шестым «Крузейро». Это позволяет «Коринтиансу» сохранять комфортный отрыв, несмотря на регулярные осечки.

В 27 туре лидер вернулся на победную стезю, дожав в концовке встречи «Коритибу» благодаря дублю Клайсона. Гостей дважды спасал каркас, так что итоговые 3:1 – отличный результат для них. Могли получить как «Севилья» в Москве. А дуэт преследователей очки синхронно потерял.

«Гремио» дома уступил «Крузейро», не сумев сдержать Рафаэла Собиса. «Сантос» же смог увезти только одно очко по итогам вояжа к идущей в зоне вылета «Понте-Прете». Хозева забили быстрый гол, получили ответный в раздевалку, но обыграть себя не позволили.

Пятница, 13 стала несчастливой и для чемпиона. «Палмейрас» по делу вёл в два мяча у «Байи», но Эдигар вернул гостей в игру голом в раздевалку, а за минут до финального свистка точным ударом с «точки» спас для своей команды ничью. «Спорт Ресифи» прервал чёрную полосу, обыграв на выезде «Виторию», которая едва не спаслась. Удаление помешало развить успех Треллеза.

Пара забил красивый гол в свои ворота, но Ревер спас «Фламенго» от домашнего поражения в матче с «Флуминенсе». «Атлетико Минейро» оборвал удачную серию «Сан-Паулу», заявившего о намерении вернуть в клуб хандрящего в США Кака.

«Васко да Гама» выдал ударный первый тайм во Флорианополисе. «Аваи» к перерыву горел 0:2 и остался вдесятером. Однако за полчаса до конца арбитр уравнял составы, и хозяева тут же один сквитали. Концовка вышла жаркой, но победу «Васко да Гама» удержал. Выиграл «Васко да Гама» и в следующем туре. Теперь жертвой всплывающего парусника стал крепкий «Ботафого».

Мало того, что победоносные отпустили вперёд «Крузейро» - второй клуб, выигравший в обоих матчах спаренного тура, так ещё и «Фламенго» подпустили вплотную. «Крузейро» в вынесенном на более ранний срок матче добился волевой победы над «Понте-Претой». «Фламенго» не забил пенальти, но всё-таки дожал «Шапекоэнсе» благодаря голу Диего в концовке. «Зеленейшие вновь вплотную приблизились к опасной зоне.

Подстегиваемые снизу лидеры выправили ситуацию. Чемпион за час уничтожил главного аутсайдера. «Атлетико Гойаниенсе» сподобился лишь на гол престижа в концовке встречи. «Гремио» в компенсированное время вырвал три очка у стремительно разваливающейся «Коритибы» - хозяева были чертовски близки, чтобы прервать восьмиматчевую серию без побед, но в итоге не сохранили даже ничью.

Зато «Сантос» с «Коринтиансом» оступились, вновь подарив надежду преследователям. «Рыбы» только благодаря автоголу и перекладине отскочили дома с проблемной «Виторией», а лидер и вовсе оказался бит скромной «Байей». Хозяева вышли вперёд в равном матче минут за двадцать до конца, а в компенсированное время сделали контрольный в голову.

Без Кака и с вратарским привозом «Сан-Паулу» добыл волевую победу над угодившим в кризис «Атлетико Паранаэнсе», а «Флуминенсе» продолжил топить «Аваи». После мощного сентябрьского отрезка «островные львы» снова просели, потерпев третье поражение кряду.

Там оперативно публикуется всё, что выходит здесь + кое-что сверх этого.