1 мин.

Форвард «Карабаха» стал лучшим в Лиге Европы

Агдамский "Карабах" после третьего тура групповой стадии Лиги Европы также вошел в число лучших клубов еврокубка по двум показателям.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистические данные по итогам третьего тура групповой стадии Лиги Европы. Согласно этому показателю ганский нападающий "Карабах" занял первое место по ударам в створ ворот, на его счету семь "выстрелов". Овусу на два гола опережает Луис Энрике ("Бетис", Испания), Витор Оливейра ("Брага", Португалия), Пауло Дибала ("Рома", Италия), Шералдо Бекер ("Юнион", Германия) и Микаэль Грегорич ("Фрайбург", Германия).

Кроме того, бразилький хавбек агдамцев Кади Боргес входит в число лучших по результативным передачам, на его счету два паса и он делит 3-6 места. Лидирует здесь с четырьмя результативными передачами Эвандер из датского "Мидтьюланда".

Между тем, агдамский "Карабах" делит 2-5 места по количеству забитых голов в групповой стадии еврокубка, на счету чемпиона страны семь голов. Такой же показатель имеют "Мидтьюланд" (Дания), "Фрайбург" (Германия) и "Бетис" (Испания). Возглавляет список самых результативных клубов Лиги Европы голландский "Фейенорд", на счету которого десять голов.

Кроме того, команда Гурбана Гурбанова входит в пятерку лучших команд по количеству "сухих" матчей в групповом раунде. В этот список также вошли "Фрайбург", "Брага", "Реал Сосьедад" (Испания) и "Штурм" (Австрия).

Напомним, что после трех туров "Карабах" занимает второе место в группе "G", набрав шесть очков. В первом туре агдамцы на выезде уступили "Фрайбургу" (1:2), а затем разгромили дома французский "Нант" и в гостях греческий "Олимпиакос" с одинаковым счетом 3:0. Следующий матч в Лиге Европы "Карабах" проведет 13 октября в Баку против "Олимпиакоса".