Канада в порядке

Погорячился я вчера, когда написал, что для сборной Канады матч с Гваделупой будет разминочным. Канада ухитрилась потерять очки в своей первой игре на кубке КОНКАКАФ. Но надо признать, что, как и в случае со сборной США, Канада приехала не самым сильным составом.

Ни Альфонсо Дэвиса, ни Таджона Бьюкенена в составе канадцев увидеть не удалось. Из тех, кто выходил на последний матч чемпионата мира с Марокко и тех, кто играл в финале лиги наций с США, против Гваделупы вышли трое. Вратарь Борян, защитник Миллер и полузащитник Осорио.

Хотя, с другой стороны, Гваделупа… Как так вышло. Давайте разбираться.

Первый мяч в ворота Боряна влетел на 23 минуте. Канада к этому моменту смотрелась лучше. Осознанные комбинации у ворот Руйяра пару раз могли вполне закончится голом. Чего только стоит момент, когда Каваллини не замкнул головой прострел.

Гваделупа парадоксально вела к этому моменту по ударам 3:1, но единственный удар в створ был разминкой для Боряна. А вот штрафной на дальних подступах привел к голу.

Комбинация Фатон-Лебронь-Амброз привела в замешательство оборону Канады. Макгроу вовремя не выдвинулся на Леброня, Амброз на пятаке обыграл Виторию, Борян поскользнулся и опоздал с выходом. Surprise произнес комментатор и спорить с ним не приходится. 0:1

Канада продолжала висеть на воротах соперника, но до конца первого тайма счет не изменился.

Но второй казалось быстро все поставил на свои места. Перехват Хойлетта в центре поля привел в атаке 2 в 3. Судья после падения Хойлетта в штрафной указал на точку, но пересмотрев момент с помощью VAR пенальти отменил. Однако не успел Руйяр выбить мяч от ворот Каваллини и Хойлетт разыграли без всякого пенальти комбинацию и сравняли счет.

То, как Каваллини бежал к центру с мячом не оставляло сомнений, что Канада настроена исключительно на победу.

Через минуту был момент у Осорио. Через полторы опасный штрафной. Но второго гола не случилось. Хердман делает тройную замену, но в итоге второй гол приходит от ноги Лина. Автогол и 2:1.

Казалось бы, по такой игре Канада не упустит победу.

Однако на 3 добавленной минуте, вышедший на замену Рассел-Руа не разборался с Боряном, кто должен прерывать прострел и мяч от ноги канадского игрока влетел в сетку. 2:2

Канада была лучше. Канада выйдет из группы с Гватемалой и Кубой. Так бывает. Счет не на табло.