4 мин.

MLS. Главное в 3 и 4 турах. Сенсационный Сент-Луис, скандалы, сэйвы и Тьяго Альмада

Уже сегодня ночью сборная США вступит в борьбу за сохранение титула победителя Лиги наций, а субботним вечером стартует 5 тур MLS, а я все еще не сделал отчет по 3 и 4 турам. Позор мне, позор. Но что делать. На донаты, которые вы мне не переводите не проживешь. А в Казахстан пришла весна. Наурыз. Это в Украине поля удобряются естественным образом, а здесь приходится пахать. То, понимаешь, рожь заколосится, то озимые зацветут. Нет времени, нет.

Но мы не отступимся и продолжим гнаться за убегающим временем. Но, чтоб было не так сложно гнаться быстро пробежим по главным событиям двух последних недель.

Основное произошло в 4 туре, но и в третьем, есть, что упомянуть.

Филадельфия и Чикаго выдали запоминающийся матч.

Филадельфия, хоть и выиграла, но потеряла основного вратаря Эндрю Блэйка и была вынуждена играть ответный матч 1\8 лиги чемпионов без него. (Все закончилось хорошо). А у Чикаго и вовсе катастрофа. Поражение, травма Шакири и красная у Кея Камара.

Ну и гол на последней минуте — это всегда интересно.

Не могу пропустить вот это победный гол Эспинозы

И вот этот сэйв Петковича

Ну, а теперь в тур 4

Главным матчем тура было, без сомнения, противостояние Сиэтла и LAFС. Двух претендентов на победу в регулярном чемпионате и, как ожидается, команды, которые разыграют победу на Западе.

Матч обошелся без голов и запомнился сэйвом Фрая на последних минутах

Действующий чемпион мира в MLS Тьяго Альмада продолжает куражиться.

В матче с Портлендом он сделал дубль и отдал голевую передачу. Один из голов – шикарный удар со штрафного.

Альмаде пророчат Золотую бутсу этого сезона и говорят о том, что он побьет трансферный рекорд Альмирона, которого Атланта отдала в Ньюкасл за 27 млн долларов.

Скандал недели приключился в Монреале.

Филадельфия вела 2:1 к 90ой минуте, когда судья решил привлечь к себе дополнительное внимание. В итоге сенсационная победа канадцев.

А вот и сенсация лиги на прямо сейчас. Сент-Луис. Дебютант лиги поставил рекорд для новичков выиграв 4 стартовые матча турнира.

Сент-Луис играет на Западе, там, где LAFC и Сиэтл. Команда уже оторвалась от именитых конкурентов.