4 мин.

Футболист, который владеет мячом как Иньеста и обладает техникой Зидана. Родриго Бентанкур - новичок «Ювентуса»

  Две недели назад в Турине в медицинском центре «Ювентуса» Родриго Бентанкур прошёл медосмотр, а позавчера было официально объявлено о подписании пятилетнего контракта. Теперь летом он присоединится к команде. Сумма трансфера 9,5 миллионов евро. Плюс бонусы за голы и появления на поле. И также журналисты пишут, о пункте, который будет включён в сделку, а именно «Ювентус» должен будет отдать 50% суммы от последующей продажи футболиста. На сколько правдива информация, станет известно только летом.

в

   Бентанкур родился 25 июня 1997 года на юго-западе Уругвая в городе Нуэва-Эльвесия. Он начал свою карьеру в клубе «Пеньяроль», где его заметили скауты «Бока Хуниорс», и в возрасте 12 лет по совету отца он пересекает залив Ла-Плата и оказывается в Аргентине. Первым тренером оставившим серьёзный след и оказавший большое влияние на Родриго, стал на тот момент главный тренер «Боки» Родо́льфо Арруабарре́на (гол которого в сезоне 2005-06 за «Вилльяреал» выбил «Интер» из розыгрыша Лиги чемпионов). 

   Дебютировал Бентанкур за «Бока Хуниорс» у себя на родине в матче Кубка Либертадорес против «Монтевидео Уондерерс» 9 апрел 2015 года. В этом же году Родриго выиграл свои первые трофеи в профессиональном футболе став  обладателем Кубка Аргентины и чемпионом Аргентины. Бентанкур играет в центре поля и отличается великолепным видением поля, точными передачами, а также не чурается черновой работы. О своих фанатах Бентанкур говорит так: «Я считаю себя больше Гаго, чем Рикельме, хотя оба являются кумирами. Если говорить о других игроках, за которыми наблюдаю, то это Иньеста, Хави и Бускетс,потому что я восхищаюсь тем, как они играют и их техникой». Уругваец один из самых талантливых футболистов 1997 года рождения. Его фамилия была в блокнотах скаутов многих больших клубов Европы.

 

sss

Сильные и слабые стороны

  Бентанкур классический полузащитник. Легко использует свои антропометрические данные. Может играть двумя ногами, быстро принимает решения, хотя и недостаёт тактической выучки (которая, безусловно, придёт с опытом). Родриго быстро прогрессирует и быстро учится у партнёров. Ему нехватает креативности, чтобы быть плеймейкором. И физической мощи для более успешной игры в отборах, но молодой уругваец компенсирует это желанием. Кроме недостатков в тактической базе и физической подготовке, Бентанкур не стабилен эмоционально. Да, он играет под постоянным давлением Бомбонеры, но это не сравнится с давлением и ожиданиям СМИ в Европе, где граница между героем и изгоем в одном неудачном действии. 

Полное имя: Родриго Бентанкер Колман

Национальность: Уругвай

Дата рождения: 25 июня 1997 (Возраст : 19)

Позиция: Центральный полузащитник

Высота: 1,85 м

Рабочая нога: Обе

Зачем «Ювентусу»? 

  В первую очередь — это, конечно, инвестиции в будущее. Как и в случае с Орсолини и Кальдарой. Иметь на каждой позиции молодого дублёра это хороший и дальновидный ход. Это не спонтанное решение тренера купите мне вот этого игрока, это часть стратегической работы клуба. Покупка молодых талантливых игроков это всегда некая авантюра «Заиграет/Не заиграет», тем более игроков из-за океана.  С другой стороны, клуб создаёт все условия для развития футболиста, а тренеры всегда дают шанс проявить себя. А вот воспользуется или не воспользуется своим шансом игрок, уже будет зависеть исключительно от него.

  Если говорить, о возможной позиции на поле, в майке «Ювентуса» то стоит отталкиваться от трёх схем 3-5-2/4-3-3/4-2-3-1. В первом случае Бентанкур может располагаться на позиции опорного полузащитника, наличие сзади Бонуччи будет слегка освобождать от оборонительных действий и позволит полностью сосредоточиться на созидании. При игре по схеме 4-3-3 в лице Бентанкура у «Юве» может появиться «новый Погба», но в такой схеме необходим опорник-разрушитель, которого на данный момент нет. При приносящей сейчас различные «плюшки» формации 4-2-3-1 это, конечно, позиция Сами Хедиры.

Статистика 

Сезон 2016/17

Матчи(в старте):16(15)

Голы:0

Голевые передачи:3

Созданный голевые моменты(ср. за матч): 1,2

Отборы(ср. за матч):2,7

Перехваты(ср. за матч):2,2

Точность передач(%):83,3

Удары(ср. за матч): 1,1

Обводки(ср. за матч): 0,8

 

ыыы

Кальдара и Орсолини — инвестиции в будущее. Кого купил «Ювентус» в зимнее трансферное окно