5 мин.

«Ливерпуль» - «Вест Хэм». Красный не значит - стоять!

Ох, как же мне понравился “Ливерпуль” в прошлом сезоне. Наконец-то в команду пришёл тренер, который смог вернуть “красный состав” на ровные рельсы! Наконец-то у “ливера” появилась жажда крови, мощь и атака, которых так не хватало несколько сезонов подряд. Вернулись, так вернулись. И сходу влетели в финал ЛЧ, и несколько раз за сезон унизили нынешних чемпионов АПЛ, да и вообще, пёрли как танк, не замечая фаворитов на своём пути. Круто, просто нет слов! Влюбили в себя своей игрой.

И самое крутое во всей этой ситуации, что это должно продолжиться и в этом сезоне, только с удвоенной силой. Костяк, игравший в финале ЛЧ, и взявший бронзу АПЛ, остался. Весомых потерь замечено не было. Единственный, кто ушёл, это Эмре Джан, который по окончанию срока контракта решил перебраться в “Ювентус”. При чём до того, как те обьявили о переходе Роналду. Так что Джан стал первым новичком туринцев в межсезонье. Но мы ведь не про туринцев сейчас. Куда это меня понесло. Так вот, Клопп быстро нашёл замену покинувшему опорнику, взяв на пустующую позицию Фабиньо из “Монако”. По мне это неплохая ротация, бразилец уж точно ничем не хуже. Далее последовал трансфер Наби Кейты из “РБ Лейпцига”, что тоже выглядит очень и очень неплохо. Ну а потом “мерсисайдцев” конкретно затянуло, и они стали первыми, кто заметил Шакири на ЧМ, и сразу после, подписали его. Джердану, уверяю вас, этого и не снилось! Выступавший в прошлом сезоне в “Сток Сити”, и представляющий главную ударную силу вылетевших в Чемпионшип “гончаров”, опытный швейцарец думал, что по окончании мундиаля приедет бороться за возвращение в премьерку в стан “Стока”. А в итоге приехал бороться за золото королевы, за золото Лиги Сильнейших, и ещё за какое-нибудь золото, которого в Англии немало. Круто? Круто! Но “мерсисайдцам” и этого оказалось мало, и они решили перевернуть весь футбольный мир, организовав самый дорогой вратарский трансфер в мире! Алиссон пошёл по стопам Шакири, и решил продолжить свой путь в форме “Ливерпуля”! Правда, самым дорогим вратарём он пробыл чуть меньше месяца, “Челси” уже успела перебить его, подписав голкипера, чью фамилию я писать не буду, ибо пока я её напишу, я потеряю мысль. Так вот, скромная по количеству, но мощная по именам  трансферная кампания “ливера” выглядит по-настоящему грозно и ужасающе. Вкупе с сумасшедшим трио Салах-Фирмино-Мане, Клопповцы будут иметь в этом сезоне внушительную силу, и уверен, составят конкуренцию за чемпионство любому клубу.

Что касается предсезонки, то и тут у “красных” всё почти идеально. Потерпев всего одно поражение в стартовом матче Международного Кубка Чемпионов. По-видимому Юрген хотел сыграть с дортмундцами на одной ноге, зная об их прошлогодних проблемах. Но “Боруссия” не повелась, собралась, и вмазала трижды в ворота бедняги Кариуса. Но на этом “ливер” проигрывать перестал, и выиграл следующие четыре товарняка против двух Манчестеров, “Наполи” и “Торино” с общим счётом 14:3. Вот, где мощь, вот, где сила! Это вам не мелочь по карманам тырить! Это атака “Ливерпуля” на грядущий сезон!

А теперь к “Вест Хэму”! “Молотобойцев” не пригласили на Кубок Чемпионов, и свои товарняки им пришлось проводить не с топчиками, но с середняками других чемпионатов. Впринципе, всё выглядело довольно неплохо, за минусом одного поражения от “Винтертура”, 2:3. Чтобы вы знали, “Винтертур” – это один из фаворитов второй лиги Швейцарии. Ну вообщем, “так получилось”, как говорят в модной нынче рекламе на ТНТ. В остальных своих играх “молотки” играли резво, сильно не заигрываясь, но и не давая оппонентам свободно развернуться.

В прошлом же сезоне “Вест Хэм” занял место почти в самой середине турнирной таблице. Почти, это на три пункта ниже самой серединной середины. Но в целом, сезон провёл неплохо, на пределе своих возможностей. Сильных успехов от них не ждали, но и провала не хотелось.

Свою трансферную кампанию “молотобойцы” начали с подписания Джека Уилшера, ставшего свободным агентом, крайний сезон проведшего в “Арсенале”, и не пригодившегося нынешнему тренеру “канониров” Унаи Эмери. Из Дортмунда в Англию перебрался Ярмоленко, а из “Фиорентины”Карлос Санчес. Самым дорогим приобретением стал Андерсон из “Лацио”, проведший неплохие пять сезонов в Риме. В целом, это должно помочь “Вест Хэму” снова удержать свои позиции в Премьерке, и побороться за более высокое место, нежели в прошлом сезоне. Хотя бы попасть уже на ту самую середину, о которой я говорил выше.

Матч должен стать интересным, с точки зрения результативности. “Ливерпуль” на предсезонке показал, что может забивать ещё больше, чем забивал. Но с обороной у “мерсисайдцев” всё-таки остались некоторые проблемы, несмотря на усиленную линию атаки. Хотя это не страшно. Команда Клоппа в этом сезоне будет действовать по принципу “забивайте нам сколько сможете. Мы забьём столько, сколько захотим”. Оно и правильно, имея в своих рядах таких сильных игроков, грех не забивать по желанию. Но и “Вест Хэм” не мальчики для битья. “Молотобойцы” всегда считались крепким середняком, играть против которых всегда опасно и тяжело. К тому же “молотобойцы” в крайних матчах, пусть и товарищеских, забивали в каждом. Минимум гол, но забивали. Вот и складывается такая картина: “ливер” может пропустить, заигравшись впереди. “Вест Хэм” может забить, воспользовавшись ситуацией. Думаю, этим можно воспользоваться и нам. Всем удачи!

Ставка #1 - ИТБ2 0,5 - 1,76

Ставка #2 - 1й Тайм П1 - 1,65

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!