3 мин.

Реакция фанатов «Брайтона» на то, что Бен Уайт остался на скамейки запасных в матче с Хорватией

Защитник "Брайтона" Бен Уайт был остался в запасе, когда Англия начала свою кампанию Евро-2020 против Хорватии вчера на "Уэмбли".

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Уайт претендовал на место в стартовом составе Гарета Саутгейта, и был назван четверым в задней части, но Тайрон Мингс из "Астон Виллы" вышел в старте.

В тоже время Киран Триппьер неожиданно начал матч на позиции левого защитника, хотя Киран является именно правым защитником.

Гарет Саутгейт выбрал правого защитника мадридского "Атлетико", несмотря на Люка Шоу и Бена Чиллуэла, которые провели очень хорошие сезоны.

Вот итоговый состав Англии: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Мингс, Триппьер, Райс, Филлипс, Маунт, Фоден, Стерлинг, Кейн. Запасные: Хендерсон, Джонстон, Шоу, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Коуди, Калверт-Левин, Уайт, Джеймс, Сака, Беллингем.

А вот итоговый состав Хорватии: Ливакович; Врсалько, Чалета-Кар, Вида, Гвардиол, Модрич, Брозович, Ковачич; Крамарич, Ребич, Перишич. Запасные: Калинич, Брекало, Влашич, Будимир, Пашалич, Скорич, Бадель, Петкович, Джуранович, Брадарич, Иванушец.

Вот как отреагировали фанаты Брайтона в социальных сетях:

@NorthStandChat: Да, я болею за "Брайтон", но разве у #BHAFC ("Брайтона") нет трёх лучших английских центральных защитников, чем Тайрон Мингс (Уайт, Вебстер, Данк)?

@timhumphrey444: Бен Уайт на скамье запасных для #ENGCRO, жаль, что он так и не вышел!

@GeddesChris: Что Саутгейт видит в Тайроне Мингсе, чего не видит практически каждый футбольный болельщик (кроме Виллы)?! #BHAFC

@AdamdeSilver: Можно было надеяться, что у Мингза был лучший матч в его карьере (извините, что выбрал его в качестве обузы). #bhafc

А вот бывший нападающий "Виллы" Агбонлахор, ещё до матча заявил, что выбор Саутгейта оправдан. Выступая на talkSPORT, он сказал:

“Если бы это была двойка, вы бы поставили Мингза и Стоунза, не так ли?”

Ведущий Адам Кэттеролл ответил: “Нет, я бы сыграл Бена Уайта ”

Недоверчивый Агбонлахор ответил: “На место Мингза? Не начинай. Ты серьезно? Не начинай.”

“Я знаю, почему ты это делаешь, потому что ты фанат Виллы”, - возразил Кэттерелл.

Агбонлахор выстрелил в ответ: “Нет, давай, приятель. Тайрон Мингс быстр, имеет отличную левую ногу.”

Но Кэттерелл быстро ответил: “Бен Уайт лучше его.”

“На мяче, может быть, но он не лучший защитник”, - предположил Агбонлахор.

Однако Кэттерелл стоял на своем, отвечая: “Да, это так. Бен лучше, чем он.”

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о российском футболе и не только, подписывайтесь на этот блог.

Данная статья включает в себя часть текста с официального портала города Брайтона.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и что вы ожидаете от сборной Англии на Евро. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!