«Аттракцион невиданной щедрости и роскоши»!

Третий год подряд мы наблюдаем за противостоянием «Королевского» клуба и «горожан». В сезоне 2021/22 – «Реал Мадрид» выбил «Сити» и выиграл ЛЧ.

В сезоне 22/23 – «Сити» отомстил «Сливочным» и выиграл ЛЧ. И все эти матчи были в полуфинале.

9.04.2024 года. Стадион «Сантьяго Бернабеу». «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити» - ¼ финала Лиги Чемпионов. Последний розыгрыш классического турнира, потому как в следующем сезоне будет совершенно иначе.

Перед матчем команды победили в своих чемпионатах. Реал с запасом ведет в Ла Лиге. «Сити» бьется с двумя «доминирующими командами». Остается 9 туров в Англии до конца чемпионата, самое интересное впереди. Но сейчас матч ЛЧ.

У «Сити» не сыграют Эдерсон, Уокер, Натан Аке, Де Брюйне?!?!? Как оказалось бельгиец почувствовал недомогание. И с первых минут сыграть не сможет.

У «Королевского» клуба Милитао уже вернулся в общую группу после разрыва крестообразной связки. А вот Куртуа и Алабу,  мы к сожалению не сможем увидеть в этом сезоне.

Были многие вопросы перед матчем. Сколько команды забьют голов? Забьет ли Холланд? Пропустит ли «Манчестер Сити» первым ударом в створ?

Гвардиола и Анчелотти раздали стиля ещё при рукопожатии. Итальянский «Дон Карлеоне» и испанский «Мегамозг», как закадычные друзья поприветствовали друг друга перед «боем».

Этот матч можно было бы сравнить с двумя поварскими культурами или боксерским поединком. Но сравнения излишни. Матч был невероятным.

На 40 секунде – Грилиш «садит» на желтую карточку Чуамени. И мы понимаем, что паренек пропускает ответную игру на выезде.

2 минута матча – штрафной удар. Далеко от ворот, ноооо… Бернардо Силва увидел своим «гениальным» взором возможность пробить в ближний угол, и пробил. Лунин мяч не увидел, и поздновато среагировал, коснулся, но мяч предательски залетел в сетку ворот. И «Сити» повел. 2 минута матча. Счет уже открыт. Быстрый гол. 0:1!!! Ждем что будет дальше. Сити контролировал мяч. Пытался что-то придумать в атаке, сыграть в ширину, но не получалось. «Реал» подготовился к матчу с таким соперником и мастерски выбегал в контратаки. Пару подходов не увенчались успехами. За то удар из-за приделов штрафной получился. Камавинга пробил, попал в Диаша, рикошет, Ортега дернулся в одну сторону, мяч полетел в противоположную. ГОЛ!!! «Реал» быстро сравнивает счет в матче. «Сити» пропускает после первого удара в створ. Все стабильно. Не прошло и двух минут, чтобы «Сити» отошел от пропущенного гола, как тут же был забит второй мяч.

Контратака «Реала» на левом фланге, Винисиус «запускает» Родриго. Убегает от Аканжи, останавливается в штрафной, бьет, попадает в «Ахиллесову пяту» Аканжи, удар, и мяч нехотя закатывает в ворота. ГОООООООООЛ!!! «Реал» повел. План Анчелотти работает. Он интересней  и опасней «Сити».

«Манчестер» после пропущенных мячей так и не оправился до конца тайма. Нервозность. Родри брак, Диаш, брак, Аканжи, Стоунз «Фоден не заметен и то и дело получал по ногам, но мужественно терпел. Грилиш старался как никогда. Шел в обыгрыш, собирал на себе фолы, когда мог. Ковачич тоже не портил игру. Но все это не то, что мы привыкли видеть «Гвардиоловских парней». Кстати про Холланда. Был один полумомент в матче. Зашел в штрафную, слишком уж острый был угол для удара, но пробил в ближний. Лунин справился. На этом все. Реально все. Холланд был растворен защитой «Реала», как таблетка аспирина в воде.

Команда «Королей» выглядела бесподобно. Винисиус, Родриго, Рюдигер, Карвахаль, Кросс потрясающе. Белингем оставил большие сомнения в первом тайме. Ненужные переговоры с арбитром, «месть» Диашу… Все это не то мы хотели увидеть от молодой звезды «Реала».

Хотелось чтобы «Реал» забил третий под занес тайма, но не получилось. Отмечу тот факт, что команды не подали ни одного углового за первый тайм. Свисток. Первый тайм окончен. Его смело можно назвать «Тайм Рикошетов».

Через 15 минут команды выходят Гвардиола поднастроил, перепрошил команду. «Реал» вышел с теми же задачами.

И во втором тайме «Сити» стал играть уверенно. Больше подходить к воротам, даже пробить смог, но мимо. Но не хватало какой-то мысли. Гениальной мысли. Спустя 16 минут после начала тайма Фоден выдает немыслимый по красоте удар! Красотища в девятку! По цепочке Бернарду с фланга на Стоунза, Стоунз - на Фодена, и Фил смачно влепил с левой в дальнюю девятку! ГОООЛ! ФОДЕН! 2:2! Винить вратаря в пропущенном голе не стоит. Такое не берется.

Буквально через 6 минут Гвардиол подумал, что бьет не хуже Фодена, и пульнул с правой ноги уже в правый угол. Бог ты мой! Да что происходит! Йошко забивает первый гол за «Горожан». Да и как! Да и кому! Красота! Шедевр! И опять же к Лунину никаких претензий. Претензии есть к защите.

«Папа Карло» делает замены, меняет сначала Родриго и Кросса. Вместо них на поле Диас и Модрич. На поле выходит Волшебник!

Модрич в центре поля перевод на Винисиуса, гениальнейший кросс на дальний край  штрафной площади соперника, где из защиты «Сити» никто не добирается. Федерико Вальверде отправляет нас прямиком на ЧМ-2018 года. (Вспомнили голы Павара и Начо) БУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУММММММММММММММММММ!!!! С лета в дальний угол! Без шансов для Ортеги!  3:3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ШЕДЕВР! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!

И не хотелось заканчивать мачт, такое ощущение был финал ЛЧ. И Кубок должны были забрать уже сегодня. Очень хотелось, чтобы он никогда не заканчивался. Но никто не стал больше забивать счет остается 3:3. Под конец «Сити» лишились из-за травмы ещё и Фодена. На замену вышел Альварес. И ничем особо е отличился. «Реал» избежал же травм, и это радует.

И все решиться в Манчестере! Второй тайм – «Тайм красоты и роскоши». Слов нет! Одни эмоции!

Этот матч можно смело записывать в лучшие матчи, когда-либо сыгранные. Вторая серия это крутого противостояния состоится уже на следующей неделе, и мы с нетерпением ждем этого матча!