Лига Чемпионов! 3 -тур. Половина пути пройдена

«Залечь на дно, Брюгге»

Брюгге – Манчестер Сити разыграли между собой 3 очка. И все верили в то что «Горожане» победят в этом матче, но надеялись, что Брюгге сможет навязать борьбу, как это было в матче с ПСЖ.

Одно изменение сделал «лысый шарлатан» с последнего матча в Лиге Чемпионов. Вместо Стерлинга вышел Фоден, который в итоге скажет много «слов» своими действиями на поле.

Брюгге же к этому матчу шел на втором месте в таблице, и теплилась надежда у болельщиков, что команда может зацепиться за ничью. Изменений в составе Брюгге не было. Ровно такой же состав выпустил Филипп Клеман, после победного мачта с Лейпцигом.

В первом тайме Сити смотрелся очень хорошо, команда двигала мяч, как хотела, складывалось ощущение, что парни из Манчестера на тренировке. Фланги у Брюгге страдали больше всего, Грилиш, Фоден, Бернардо, Марез, Де Брюйне каждый из них по разу прострелили в штрафную площадь, но не везло. Игроки видели нападающего – невидимку на дальней штанге или во вратарской площади, но его там не было. (Эх, Гарри, Гарри). Упустив ещё пару шансов забить, Канселу показал, как нужно реализовывать момент. Фоден сделал отличный кросс в штрафную на Жоау. Португалец принял мяч на грудь, опустил вниз, сблизился с Миньоле, и пробил в «домик» голкиперу. 0:1 Сити закономерно повел. Под конец тайма, Брюгге привез ещё и пенальти. Марез развел по углам вратаря, счет 0:2. Комфортно для Сити, можно заканчивать. Брюгге ровным счетом ничего не противопоставил команде Гвардиолы в первом тайме.

Во втором тайме Сити продолжил делать то, что он умеет лучше всех. Контролировать мяч, матч и время. Потому что счет стал 0:3. Уолкер подключился к атаке, и пробил под рукой Миньоле, Де Брюйне голевая. На поле появился Гюндоган, который восстановился от травмы, а также главный ньюсмейкер «Ситизенов» Коул Палмер в месте со Стерлингом,

Палмеру потребовалось 3 минуты и 2 касания, чтобы забить в первом матче Лиги Чемпионов за Манчестер Сити. Ну а Стерлинг... в него прямо таки вселился «Мимо Вернер». Партнеры создавали моменты, но Рахим не забил, порой жадничал.

Можно поразмышлять после этого матча. А может и правда, что Стерлинг уже ничем не поможет «Сити». Не станет таким, каким был два сезона назад.

Будет забивать почти в каждом матче, или раздавать голевые. Этот матч показал, что надежда есть, но столько моментов попусту растранжирить. Немыслимо.

Сразу вспомнилось фраза из фильма «Залечь на дно в Брюгге» - «Говном ты не был, но и до вершины не добрался». Именно эта фраза была как клеймо на Стерлинге до конца матча.

Брюгге уже «залег на дно», но все-таки забил. Прострел с фланга, касание бутсы Вормера, и Ванакен в касание пробил по воротам. Мяч в сетке. Гол престижа был, забит, хоть и счет разгромный. Напоследок Марез вышел на рандеву с Миньоле и отправил 5 мяч. Есть пробитие. «Манчестер Сити» забил 5+ голов в ворота соперника в 40 матчах с момента прихода Пепа Гвардиолы. Таких встреч набралось уже 19.

Команды ждут друг другу руки, Сити забрал 3 очка на выезде, и уже мысленно ждет Брюгге на своем стадионе. «Черно-синим» не стоит опускать головы, ещё 3 игры, где все может поменяться.