2 мин.

«Нарва Транс» - «Калев»(Таллинн). Превью

Субботним матчем против таллиннского «Калева»  наша команда стартует в чемпионате Эстонии-2014. Игра пройдет на стадионе «Калев-Фама», начало – в 13.00. Напомним, в первом туре Премиум лиги «Нарва Транс» не играл- матч с тартуской «Таммекой» был перенесен. Наш соперник – таллиннский «Калев» неделю назад крупно, со счетом 0:6 уступил в домашнем матче силламяэмскому «Калеву». Что, конечно, стало неприятным сюрпризом для болельщиков и руководства столичного коллектива. Несомненно, соперники приедут к нам в гости с огромным желанием реабилитироваться.

Наша команда без игровой практики не осталась. В прошлую пятницу в Таллинне она сыграла вничью 3:3 с рижской «Даугавой». Далее, практически всю неделю, коллектив Валерия Бондаренко вел подготовку к старту чемпионата в режиме двухразовых тренировок. Кроме того, на минувшей неделе с участием команды состоялись два важных мероприятия- фотосессия для официального клубного сайта и встреча основного состава с болельщиками и журналистами.

С особым интересом ожидается дебют в составе нашей команды ее новичков. К сожалению, не смогут сыграть против «Калева» Сергей Лепметс, Андрей Синицин и Александр Елисеенок. Их трансферные сертификаты еще не получены. Так что в предстоящей игре состоится дебют молодого голкипера, воспитанника клуба Никиты Токайчука.

Любопытно, например, будет понаблюдать за игрой средней линии и атаки, которые подверглись наибольшим изменениям. Как будут взаимодействовать в центре поля хорошо знакомые нарвским болельщикам Ири и Плотников с новичками- Сиимом Теннно и Сергеем Мишиным? Это одна из главных интриг грядущего противостояния. Также занятным будет присмотреться к взаимодействию юного вратаря нашей команды с уже неплохо сыгранной обороной во главе с Нестеровским и Авдеевым. 

В прошлом сезоне соперники провели четыре матча. В них наша команда одержала три победы и один раз сыграла вничью.

05.10.2013 «Калев» (Таллинн) - «Нарва Транс» 0:4

17.08.2013 «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн) 3:1

30.05.2013 «Калев» (Таллинн) - «Нарва Транс» 1:2

07.04.2013 «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн) 1:1

8 марта 2014 года, стадион «Калев-Фама», Харидусе 22д, 20305 Нарва

Стоимость билета- 2 Евро, детский- 1 Евро.

Главный судья- Мико Пупарт

Помощники- Маргер Портман, Дмитрий Виноградов

Четвертый судья- Томи Рахула