2 мин.

Альберт Таар: «В субботу нам точно будет непросто»

Полузащитник ФК «Нарва Транс» Альберт Таар в интервью официальному сайту клуба рассказал о матче против ФК «Курессааре», сожалел об окончании сезона и выразил уверенность в победе над «Инфонетом».

Что получилось и что не получилось у нашей команды в игре против ФК «Курессааре»?

Я думаю, в целом играли не плохо. Многое получалось, комбинировали. Забили в первом тайме три гола. Во втором тайме чуть-чуть не хватило. Старались больше удерживать счет, контролировать игру.  Не знаю, может из-за дождя или из-за тяжелого поля не все получалось. Плюс в концовках немного не везло. Например, прекрасный удар головой нанес Ири - мяч попал в перекладину.

Досадно было пропустить на последних секундах?

Конечно. Неприятно было пропустить такой обидный гол. Это была наша ошибка, я так думаю. Центр поля провалился. Центральные полузащитники и защитники не успели сыграть «по мячу». Это привело к голу в наши ворота.

Показалось, что в первом тайме вы старались бить по воротам при первой возможности. Это установка была такая?

Да, тренер сказал больше бить по воротам. Старались выполнить установку. Много, конечно, было неточных ударов. Над этим нам надо еще больше работать. Но радует, что мы были очень заряжены на чужие ворота.   

Не кажется ли тебе, что с каждым матчем взаимодействие в линии полузащиты получается все лучше, и вы сыгрываетесь постепенно?

К концу сезона, действительно получается все лучше и лучше. Больше понимания и сыгранности. Жалко только, что это все в конце сезона происходит. Если бы буквально месяц-другой пораньше этим составом начали бы играть- были бы выше в таблице.

Поделись своим мнением об «Инфонете».Это ведь новая команда. Ее еще мы мало видели.

Это хорошая команда. Там собраны опытные игроки, которые поиграли в хороших командах. В субботу нам точно будет непросто. Тем более нам нужна эта победа. Мы в таком положении находимся. Каждые три очка важны, что бы подняться как можно выше. По сути, это будет игра за шестое место. Но мы уверены, что если сыграем в свою игру, то сможем победить. Наша игра постепенно улучшается. Я думаю, все получиться.