2 мин.

Двадцать третий тур. «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн)

Ближайший матч чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге наша команда проведет в субботу, 17 августа. На поле стадиона «Кренгольм» она встретится с таллиннским «Калевом». Начало матча - в 14.00. В текущем сезоне команды встречались уже дважды. В пятом туре на своем поле наша команда не смогла переиграть соперника – ничья 1:1. А во втором круге, 30 мая, на выезде наша команда одержала победу со счетом 2:1.

«Нарва Транс» подходит к очередному поединку после поражения в прошлом туре от «Нымме Калью» со счетом 1:3. Хотя наша команда показала неплохой футбол, соперник смог использовать свое преимущество в физической силе и пробивной мощи. «Калев», напротив, сыграл успешный поединок. В новом таллиннском дерби калевцы были сильнее игроков «Инфонета» - 1:0. И теперь по потерянным очкам они опережают «Нарва Транс» на один балл. Так что в субботу нас ждет еще один матч с прямым конкурентом в турнирной таблице.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Готовимся к игре в обычном режиме. В матче против «Нымме Калью» мне понравилась отдача наших игроков. Этот позитивный настрой нужно подхватить и перенести на наши следующие игры. К сожалению, из-за дисквалификации игру против «Калева» пропустят Ири и Альберт Таар. Кроме того, под вопросом участие в матче Станислава Китто из-за повреждения. Это наша центральная ось, определяющая игру команды. Обнадеживает возвращение в состав Виктора Плотникова, залечившего травму плеча. Он уже тренируется в полном объеме и, скорее всего, выйдет на поле».

Илья Шестерков, полузащитник ФК «Нарва Транс»: "Наша единственная цель в каждом матче Чемпионата Эстонии - это побеждать, побеждать любой ценой. Очень жаль, что нам не смогут помочь из-за дисквалификации Альберт Таар и Ири. Скорее всего, матч пропустит и капитан команды Станислав Китто. Но в любом случае мы должны выходить на поле и брать три очка. Что касается подготовки, то она проходит в плановом режиме с настроем только на победу".

Последние пять матчей между этими командами принесли следующие результаты:

30.05.2013 «Калев» (Таллинн) - «Нарва Транс» 1:2

07.04.2013 «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн) 1:1

29.09.2012 «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн) 1:1

20.08.2012 «Калев» (Таллинн) - «Нарва Транс» 0:1

09.06.2012 «Нарва Транс» - «Калев» (Таллинн) 5:1

Ссылка на статью: http://fctrans.ee/ru/main/39-a-le-coq-premium-liiga/393-dvadtsat-tretij-tur-narva-trans-kalev-tallinn