3 мин.

«Красное и Белое» #8. Матч эгоистов

Вот и второй матч «Ливерпуля» в этом году.

Сегодня обсудим матч Emirates FA Cup (Кубка Англии), который проходил на стадионе Emirates.

Погнали!

1-ый тайм

Первый тайм, как обычно и бывает, был за «Арсеналом». Много моментов, много ударов и много xG (1,26). Но благодаря иногда Алиссону, иногда Конате или Куанса, или, что происходило чаще всего, благодаря Хавертцу, «красным» удалось сдержать стартовый натиск.

Статистика по ударам покажет насколько трудно было «Ливерпулю».

13 ударов у «канониров», из которых 5 в створ. У «мерсисайдцев» же всего два удара и оба мимо.

По владению «Арсенал» совсем немного лучше 53%—47%.

В целом первый тайм был не очень интересным, но точно лучше чем «Сити»—«Хаддерсфилд».

2-ой тайм

Во втором тайме, как сказал Клопп, «скаузеры» сделали какие-то перестановки, и «Ливерпуль» стал играть гораздо лучше. «Красные» очень бодро начали второй тайм, и «Арсенал» приуныл. Но до 80-ой минуты счет так и не был открыт. На указанной 80-ой судья назначил штрафной рядом со штрафной «пушкарей». Трент подал, а Кивер срезал мяч в свои ворота. Десять минут последовавшие за этим голом были очень жаркими, но на 95-ой минуте Луис Диас охладил их своим голом. Луис, кстати, набирает форму. 

Хавертц и Нуньес

Я обязательно должен написать про этих двух парней. Во первых, они оба эгоисты, как минимум были ими в этом матче. Во вторых они оба растранжирили много моментов. За Нуньеса ещё забили партнеры, а вот за Хавертца нет. Он очень долго принимал решения, тем самым позволяя игрокам «Ливерпуля» вернуться на свои позиции. У него было много моментов, и ни один он не реализовал.

С Нуньесом такая же история. Единственное правильное решение он принял на 54-ой минуте, когда убрал защитника и пробил в дальний. Но даже правильное решение не помогло забить.

Рис Нельсон

Также хотел бы отметить Риса Нельсона, который, как мне кажется, провел отличный матч, и я не понимаю зачем его заменили. Он все время хорошо открывался, обводил и создавал. Все, что дал Мартинелли вышедший вместо него, это  обводки. Но Габриель после своих обводок банально не давал мяч партнерам, а шел дальше обводить. Безусловно, он может сделать это против какого-нибудь «Шеффилда», но не против «Ливерпуля».

P.S

Нельсон лучший игрок матча в составе «Арсенала»

Куанса

Решил сегодня выделить Джарелла. Он хотя и косячил, все таки отыграл неплохо. Клопп нечасто дает ему игровое время, но когда дает, Куанса им пользуется.

Хорошо что не ничья

Ничья в этом матче не нужна была никому. Никакой из клубов не хочет переигровку. Я думаю, что и Артека не очень расстроен тем, что «Арсенал» вылетел из Кубка Англии. Обе команды борются за чемпионство, и мне кажется, что Кубок это только дополнительная проблема.

На этом к меня все. Пока не знаю когда выйдет следующий пост, но он выйдет.

Пока!