Двойная победа!

Команды ВХЛ продолжают подготовку к новому сезону. И "Ижсталь" с "Молотом" не стали исключением. 12 и 13 августа они провели между собой контрольные матчи

12.08 «Молот» (Пермь) – «Ижсталь» (Ижевск) 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

На последней минуте первого периода после неудавшейся атаки "Молота", Шаборшин перехватил шайбу и отдал пас Шарифьянову, который с центра переместился на правый фланг. Там его встретил игрок пермской команды, но потерю шайбы не допустил Данила Попов, который и открыл счёт в матче

Сравнять счёт "Молоту" удалось лишь находясь в большинстве. 3 игрока "Ижстали" не смогли закрыть 5-ку соперников. Шиафотдинов находился за лицевой линией и отдал пас Тювилину, который решил не бить сам, а предоставить такую возможность Цыганову. Нападающий такую возможность не упустил. 1:1

Но за 11 секунд до конца 2-ой двадцатиминутки "Ижсталь" вновь вышла вперёд. 77-ой номер "Молота" совершил толчок клюшкой Калмыкова, выходящего 1 на 1 с вратарём. За это арбитр назначил штрафной бросок. Буллит исполнил сам же Евгений. 1:2

Точку в матче поставил 2-ой гол Попова. Он, получив пас от Шарифьянова, в касание пробил по воротам. Голкипер не смог спасти свою команду от пропущенного гола. 1:3

Голы:

0:1 – Попов (Шарифьянов, 19.03), 1:1 – Цыганов (Тювилин, Шиафотдинов, 37.37, бол. +2), 1:2 – Калмыков (39.49, ШБ), 1:3 – Попов (Горбачев, Шарифьянов, 41.52, бол.)

13.08 Молот» (Пермь) – «Ижсталь» (Ижевск) – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Открыть счёт вновь удалось команде из Ижевска. На 16-ой минуте встречи "Ижсталь" выиграла вбрасывание у ворот соперника, а Виноградов, получив шайбу, пробил практически с синей линии. Финальное касание сделал Господынько, на чей счёт и записали забитый гол

Не прошло и минуты с начала 2-ого периода, как Угольников удвоил преимущество своей команды

На 28-ой минуте Антон Угольников вновь наносил удар по воротам. В тот момент перед вратарём возник Шарифьянов, который, получив шайбу, забил шикарный гол. Помехой не стали ни голкипер, ни 3 игрока "Молота", активно пытающиеся защитить свои ворота

Спустя 4 минуты удар Попова блокирует Кудашев, но шайбу не фиксирует. Из-за этого она отлетает от щитка, и тут же Бурлака "заносит" её в ворота

Но "Молот" не позволил Ярославу Озолину уйти с "сухарём", забив в концовке матча. Голом отметился Игошев с передачи Сероуха

ГОЛЫ: 0:1 - Господынько (Виноградов, Калмыков, 15.51, бол.), 0:2 – Угольников (Пузанов, Попов, 20.36, бол.), 0:3 – Шарифьянов (Угольников, 27.52), 0:4 – Бурлака (Осин, Попов, 31.37), 1:4 – Игошев (Сероух, 48.28)