3 мин.

Интер Кампус взялся за молодежь Никарагуа

Программа в Манагуа быстро развивается, благодаря сотрудничеству с Молодежной ассоциацией и Национальной полицией.

Недельная поездка Нерадзурри в Никарагуа была завершена финальным турниром, который привлек 130 детей. Палящее солнце и легкий бриз приветствовали Интер Кампус. Это был второй визит с прошлого мая, когда был заложен фундамент проекта в Никарагуа.

Благодаря сотрудничеству с Национальной полицей, много мальчиков и девочек из различных окрестностей Манагуа теперь могут заниматься в Никарагуанском институте спорта, который расположен в столице.

Помимо своих обычных обязанностей по охране общественного порядка, Национальная полиция стремится предотвратить социальные проблемы среди молодежи. Благодаря вкладу, их работа становится более плодотворной. 

Среди многих ребят, участвующих в программе Интер Кампус, Брайан очаровал нас больше всех. Его отец умер, а мать живет в Испании. Волнительно наблюдать как тринадцатилетний паренек каждый день с большим энтузиазмом приходит на тренировки со своим маленьким братом и бабушкой.

Брайан страдает тяжелыми физическими недостатками и имеет проблемы с речью, но это никак не влияет на его желанию играть в футбол. Своей силой он стал символом проекта Нерадзурри в Никарагуа и идеальным примером для своих товарищей по команде.

Каждое касание мяча/гол сверстники и преподаватели приветствуют ободряющими возгласами. Более того, Брайан является большим болельщиком "Интера". Поэтому черно-синяя футболка только усиливает его желание играть в футбол.

Семьи принимают активное участие в программе. Помощь Национальной полиции Манагуа всегда позволяет родителям быть в курсе дел. Кроме того, Интер кампус всегда подчеркивал важность родителей, что делает их основополагающим элементом в развитии детей.

 

Перевод - Николай Прусенко

 

Источник - http://www.inter.it/en/news/47447