1 мин.

Самаден: «Мы планируем сконцентрировать наше внимание на молодежный сектор»

Самаден

Директор академии "Интера" Роберто Самаден совсем недавно дал интервью известному изданию "sky sport", где немного поведал о своих планах, целях и о игре в целом. 

"Наши болельщики были очень рады плодотворному году. Отличной привычкой игроков академии клуба является завоевание титулов в начале года. Это неплохое начало".

"Колидио? Мы все увидели, что может сделать этот парень даже за самый короткий срок. У него огромный потенциал. У него немного другой стиль футбола, но качества очень идентичны нашим. Факудно легко сравнивать с другими аргентинцами. Он действительно очень молод и забивает большое количество мячей, хотя его целью является работа на команду".

"Я думаю, что одной из самых вещей для Итальянского футбола на данный момент является развитие молодежных академий. Хотя ситуация еще не критическая, дубли некоторых коллективов находится на самом низком уровне. Также важно больше уделять времени спорту в школе, поощряя детей за их достижения и все больше наталкивать их на футбольную карьеру. Подобная схема применяется и в Германии, где дети вникают в спорт почти с самого рождения".

"У нас есть очень важная схема тренировок в клубе, где даже члены академии могут заниматься вместе с лучшими игроками первой команды. Также любой футболист второго коллектива сможет легко присоединиться к основным игрокам, это делается самим тренером академии, который выбирает наилучших среди своих подопечных. В нашем клубе этому уделяется большое внимание. Что касается таких игроков, то сейчас их около двух: Зинхо Ванхюсден и Андреа Пинамонти. Также есть большие шансы у Сиана Эммерса". 

Также предлагаем подписать на группу про "Интер" наших партнеров: vk.com/curva_nord