1 мин.

Райан Веске: Русские порой выглядят сурово, но внутри они добрые люди

Источник: InoProSport

 

Игрок хорватского «Медвешчака» Райан Веске, поигравший за «Торпедо» из Нижнего Новгорода с 2010 по 2012 года, поделился своими впечатлениями от жизни в России.

Американец очень тепло вспоминает российскую команду и своих одноклубников.

«Это был новый опыт, все было иначе, чем за океаном. Но я приехал с открытой душой, мои партнеры по команды оказались хорошими ребятами, их поддержка помогла мне быстрее адаптироваться ко всему незнакомому».

Больше всего в России Веске удивили люди. Нападающий своим ответом попытался развеять стереотип об угрюмых русских, которые никогда не улыбаются.  

«Пожалуй, люди. Мне кажется, русские могут выглядеть очень сурово, но внутри они очень добрые. Порой складывается неправильное представление у иностранцев, когда они смотрят на эти угрюмые лица. Может, вы не улыбаетесь постоянно, как американцы или европейцы, но на самом деле русские также счастливые люди».

Хоккеист «Медвешчака» сказал, что решение переехать в Россию далось ему легко. Он посчитал, что переход в КХЛ – это шаг вперед в его карьере.

«Наоборот, у меня не было никаких предрассудков по поводу этой страны. Два сезона перед тем, как отправиться в «Торпедо» я провел в АХЛ.  КХЛ тогда воспринимал как шаг вперед, как возможность заработать лучшие деньги, чем предлагали минорные лиги Северной Америки. Тем более за несколько сезонов до этого выступал в Швеции и Финляндии, и имел представление о европейском хоккее», – сказал Веске.

По материалам Sportbox