Мадуэке и Джексон дрались за пенальти, когда Палмеру оставался 1 мяч до «Золотой бутсы». А потом мешали ему пробить

Коул Палмер превратил рядовой матч «Челси» и «Эвертона» (6:0) в супершоу – сделал хет-трик в первом тайме и добил покер во втором. Но были и моменты драмы.

На 60-й минуте лондонцы заработали пенальти – к мячу почти синхронно рванули Нони Мадуэке и Николас Джексон. Напомним: в обстоятельствах, когда их партнер Палмер в одном голе от первого места в списке на «Золотую бутсу».

Чуть ли не дрались за возможность пробить.

До последнего.

Тиаго Силва попытался потушить конфликт. Казалось, все разрешилось и пробьет Мадуэке.

Но Коул Палмер уже стоял на точке и, похоже, думал, что партнеры дерутся лишь за возможность принести ему мяч.

Галлахер помог Палмеру выцепить мяч, но это не понравилось Мадуэке и даже Джексону – тот прибежал спасать секундами ранее конкурента.

Палмер забил – теперь он делит первую строчку вместе с Эрлингом Холандом (по 20 голов).