1 мин.

«Его выбила из колеи потеря отца». Фердинанд и Коул составили список игроков, которые не реализовали потенциал

В эфире телеканала TNT Sports бывшие игроки, а теперь эксперты Рио Фердинанд и Джо Коул составили сборную из футболистов, которые не реализовали свой потенциал или растратили его.

Легенда «МЮ» сразу же выбрал Адриано, который показа свой несомненный талант в играх за «Интер».

«Когда мы разговаривали, мне в голову пришло одно имя, − это Мусса Дембеле. Каждый, кто играл с ним, говорил, что он невероятно талантлив. Другое имя, которое вспомнил, − это Адриано. Его называли новым Роналдо, левоногий, абсолютная машина, у него было все».

«Существуют разные факторы, которые отнимают силы у игроков или не позволяют им реализовать потенциал. Для бразильца им стала семейная утрата. Его отец скончался, и я слышал, как Дзанетти, капитан его команды, рассказывал об этом и говорил, как сильно утрата выбила Адриано из колеи. Эта травма действительно отняла у форварда силы и самообладание, чтобы продолжить играть и реализовать потенциал. Не сомневаюсь, что если бы все сложилось удачно, этот парень стал бы игроком мирового класса».

После Фердинанд и Коул назвали Майку Ричардса, у которого было многообещающее начало в «Манчестер Сити». Следом в сборную отправился Ледли Кинг из «Тоттенхэма», которому помешали травмы.

Рио и Джо также вспомнили экс-игрока «Арсенала» Джека Уилшера, а на ворота поставили Криса Киркленда из «Ливерпуля». Последними в списке оказались Жорже Андраде, Ройстон Дренте, Абу Диаби, Адель Таарабт, Андрес Д'Аллесандро и Марио Балотелли.

А кого бы вы включили в этот список? Пишите в комментариях.