2 мин.

На Sky Sports поспорили о возможном месте Беллингема в «Сити» Гвардиолы. Один из экспертов сильно удивил и взбодрил студию🤯

Не верит, что Джуд нужен Пепу.

Хавбек «Мадрида» Джуд Беллингем проводит невероятный сезон. Летом за 88,5 млн фунтов он перебрался из «Дортмунда» в клуб Ла Лиги и быстро адаптировался в новых реалиях. В этом сезоне 20-летний футболист в 21 матче испанского чемпионата забил уже 16 голов.

Его динамизм, отличный пас и невероятная скорость работы выделяют его среди других игроков. Сейчас он, несомненно, один из лучших хавбеков в мире.

До переезда в «Мадрид» Беллингема отправляли в «Манчестер Сити», но он решил пока не ехать в АПЛ. После матча Лиги чемпионов в студии Sky Sports решили обсудить возможную роль Джуда в тактических схемах Гвардиолы, если бы трансфер все-таки случился.

Дэнни Миллз: «Если бы Пепу сейчас предложили Беллингема, я не уверен, что он его бы взял. Он не вписывается в эту полузащиту. В «Сити» есть похожие по стилю игроки».

Джейми Макки, другой эксперт, решил поспорить, заявив, что Беллингем мог бы приспособиться к игре в более глубокой позиции, а Ли Хендри воскликнул: «Какая ужасная попытка! Неужели Пеп не захочет видеть Беллингема в своей команде? Ты всегда нуждается в игроках стиля Гюндогана, которые подключаются и забивают голы».

Последним включился Джоби Макануфф: «Думаю, он нашел бы себе место. Да бросьте, сейчас любой взял бы Беллингема!»

Но Миллза было не остановить: «На чье место вы бы его поставили? Стал бы он играть перед Фоденом? [Заменил бы] Де Брюйне? Родри? Бернарду Силву? Купил бы его Пеп? У него невероятный баланс в полузащите. Он не заменит Де Брюйне, который, как мы сказали, лучший в мире. Он не заменит Родри. Он не заменит Бернарду Силву. Не в той игре, которая есть у «Сити».

Макки снова возразил: «Я думаю, он настолько хорош, что каким бы тренером вы ни были, он будет двигать игроков вперед».

А вы как думаете, смог бы Джуд Беллингем вписаться в нынешний «Манчестер Сити»? Пишите в комментариях.