4 мин.

Обзор перенесенных матчей 1 тура перуанской Лиги 1. Отъезд ведущих игроков в сборные, смена лидера чемпионата

Несмотря на матчи сборных команд, чемпионат Перу не сделал паузу. В прошедшие выходные состоялись матчи 1 тура, который должен был состоятся в середине января, но был полностью перенесён в связи с социо-политической ситуацией в Перу.

Некоторым командам пришлось играть без своих ведущих игроков, так как они были вызваны в свои национальные сборные.

Командой, пропускающей тур (так как в чемпионате играют 19 команд), был Депортиво Бинасьональ.

*** Университарио - Сьенсиано 3:0

Даже без основного нападающего Алекса Варелы, которого вызвали в сборную Перу, Университарио одержал очередную уверенную победу и вышел на первое место в чемпионате.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Спортинг Кристаль - Кантолао 2:0

В составе Спортинга отсутствовал, вызванный в сборную капитан команды Йошемир Йотун. Но даже без него хозяева, набравшие хорошую форму, уверено победили аутсайдера лиги Кантолао.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Сесар Вальехо - Спорт Уанкайо 0:2

Сесар Вальехо подошел к данной игре лидером чемпионата. Команда Себастьяна Абреу доминировала большую часть матча, но их подвела реализации. Огромную роль в этом сыграл вратарь Уанкайо Анхель Замудио. Гости же реализовали свои моменты, забив первый гол после отскока от штанги и второй гол после быстрой контратаки.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Депортиво Мунисипаль - Унион Комерсио 2:0

В равной игре победу одержал Мунисипаль. Все благодаря лучшей реализации своих моментов. В то время как Унион попадал по штангам или просто не попадал в створ ворот, у хозяев дубль оформил Кристофер Оливарес.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Атлетико Грау - Альянса Лима 1:2

Тяжелый выездной матч для действующего чемпиона. Матч, проходивший в самом жарком регионе страны, начался в час дня, что безусловно сказалось на качестве игры. Игроки Альянсы изнемогали от жары, из-за чего игра получилась равной, с изобилием моментов. Атлетико мог как минимум сравнять счёт, но не смог реализовать пенальти. Отмечу шикарный гол парагвайца Франко Занелатто, который принёс победу Альянсе.

Также отмечу, что Кристиан Куэва, которого не вызвали в сборную из-за отсутствия игровой практики, получил травму и был заменен еще в первом тайме. Характер повреждения еще не подтвержден. Но потенциально это серьезная потеря для чемпионов, так как уже на следующей неделе начинается Кубок Либертадорес.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

АДТ - Мельгар 0:0

Мельгар всё ещё не может найти себя и играет нестабильно. Вице-чемпиону прошлого сезона повезло, что игроки АДТ не смогли забить, хотя имели множество шансов, и матч закончился вничью. Мельгар идёт на предпоследнем месте. Учитывая, скорое начало Кубка Либертадорес, результаты не обнадеживают.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Спорт Бойз - Альянса Атлетико 0:1

Матчи Спорт Бойз, пожалуй, самые зрелищные со зрительской точки зрения. Бойз доминировали в первом тайме, но не реализовали свои моменты, а также не забили два пенальти. Во втором тайме гости перехватили инициативу и забил единственный гол в матче.

Подробнее об этом матче можете почитать в данном репортаже.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

Депортиво Гарсиласо - Карлос Маннуччи 1:2

Бодро начав сезон, в последних матчах Гарсиласо забуксовал. Хотя качество игры осталось на уровне, и моменты создаются, но страдает реализация (был не забит очередной пенальти). Карлос Маннуччи использовал те редкие моменты, что у него были и забил ударами издали.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

УТК - ФК Куско

Равная игра с равным количеством моментов и просто ужасная реализация. Итог: ничья.

ВИДЕО

СТАТИСТИКА

*** Игрок тура - Кристофер Оливарес

Нападающий Депортиво Мунисипаль оформил дубль в равной игре против Унион Комерсио и принёс победу своему клубу.

Тренер тура - Марио Виера

Карлос Маннуччи под руководством Марио Виера одержал волевую победу в выездном матче в Куско. И все это в условиях высокогорья.

Гол тура - Кевин Руиз, Карлос Маннуччи

Турнирная таблица