2 мин.

Птичку...не жалко!

Что касается Неймара.

Если ты взрослый и рационально мыслящий человек, то вряд ли твоё внимание привлекут заголовки из непонятных источников вроде "Неймар спрашивал у игроков Барселоны примут ли они его обратно".

Только представьте себе - кучка арабских шейхов, являющихся влиятельнейшими людьми на нашей планете, решает в корне изменить мировой футбол посредством создания чего-то невиданного, а именно суперклуба в квадрате. Тратятся миллиарды, и вот остался последний штрих - клуб тратит несусветные 222 ляма на лучшего игрока в мире (из тех, кого реально купить). При этом условия у Неймара королевские даже по самым высоким меркам - свой физиотерапевт а точнее два), гигантская зарплата, фантастические бонусы за голы/ассисты/присутствие на поле, и конечно же полная свобода действий во всем.

Окей, что дальше ? А теперь подумайте - сможет ли Неймар теперь так легко собрать чемоданы и свалить? Как бы не так. Мало кто умеет вести дела так, как это делают шейхи. Неймар в Париже минимум года на 3, пока он своей игрой не отобьёт для арабов каждый вложенный доллар (и ещё 50 центов поверх каждого потраченного доллара). Нынешним футбольным миром правят не лучшие игроки (Месси, Роналду, Неймар), а те, кто им платит (и речь не о фанатах), и глупо думать, что Нею по силам послать арабов, как это было в случае с боссами Барсы. Конечно не хочу сказать, что де-факто Неймар в рабстве, но то, что по желанию он не сможет запросто покинуть Парк де Пренс я категорически уверен. Он маленькая бразильская птичка в золотой клетке, инкрустированном брюликами от Сваровски.

Трансфер в Реал ? Года через 2, да и то если сливочные раскошелятся миллионов на 300. Эден Азар куда более реальная кандидатура для сливочных.

Трудно поверить, что все эти слухи, вызванные странствиями Неймара (то в Барселону, то ещё куда), прошли мимо арабских владельцев ПСЖ, поэтому с бразильцем наверняка будет проведена серьёзная беседа, после которой Неймар должен поумерить свой пыл, да и слухов станет поменьше.

 

Канал автора в Telegram