2 мин.

Скромное мнение о матче «Спартак» - «Зенит»

1. Флешбэк

"Спартак" не проигрывает в РФПЛ на протяжении 6 матчей. Вряд ли уступит и в седьмом, матче с "Зенитом". Напомню, что в первом круге Зенит выиграл у Спартака на своем поле со счетом 4-2.

2. О завтрашней игре

1) "Зенит"

После ничьи 1-1 с Анжи и заочного конфликта Шатова и Луческу в СМИ, у "Зенита" явно не все в порядке внутри коллектива. 

Скорее всего, к матчу со Спартаком Зенит попытается снизить психологическое напряжение. Настраивать игроков на матч Луческу не придется. Только вот в чем вопрос: а захотят ли футболисты Зенита играть со Спартаком на победу? Не собираются ли они слить Луческу?

Ведь если Зенит проиграет Спартаку, то можно прощаться с надеждой на чемпионство. А неудачи команды - в первую очередь проблема тренера.

2) СпартакКлуб из Москвы подойдет к игре с Зенитом в оптимальном моральном состоянии. Спартаковцы будут биться с соперником не на жизнь, а на смерть. Как сказал Зобнин: "Это будет война"

"Спартак" в этом сезоне напоминает "Челси". Спартак тоже никого в не боится. Играет с позиции силы и наслаждается футболом. Благодаря той энергии, которую вселил в игроков Спартака Карерра, они стали уверенны в своих силах. Оба главных тренера итальянцы. Совпадение, не думаю.

3. Мысли о чемпионской гонке

На мой взгляд, результат этого матча ничего не изменит в борьбе за чемпионство. Может, "Зенит" и почувствует, что у него еще есть шанс поднять трофей над головой, но "Спартак" своего не отдаст.

Слишком долго они не выигрывали чемпионат. А тут и тренер, и игроки располагают к титулу. "Спартак" настолько мотивирован, что даже если потеряет очки в матче с "Зенитом", будет выгрызать их в последующих играх.

4. Некомпетентный прогноз

Сложно быть непредвзятым, когда ты из Санкт Петербурга.

 Мой прогноз:  Спартак 2 - Зенит 1

Все-таки, за счет уверенности в себе и лучшей атмосферы в коллективе, я отдаю победу москвичам.