3 мин.

Анжи живи? Нет!

 

Ох чуда родная РПЛ.Только здесь могут происходить подобные истории,одна история лучше другой.И эта история называется Анжи. Для начала этот клуб оказался в РПЛ не по спортивному принципу.

Вот оно и видно.Как только начался сезон, все оказалось не так-то просто.

Клуб заболел классической болезнью русского футбола - долгами.И появились проблемы:

1.Посещаемость

Она просто на нулевом уровне.Вот она социальная роль футбола,о которой так любят рассказывать наши чиновники.По факту выходит иначе.Да я и думаю,что жителям республики гораздо интереснее бой какого-нибудь очередного Хабиба,чем тактическая расстановка "Анжи" на будующий матч."Это глупости! Ваши журналисты футбол смотрели с подводной лодки. Там как минимум 18-19 тысяч. Они снимают одной камерой трибуну и слева, где никто не сидит. Та трибуна, что на противоположной стороне, полностью заполнена. Стадион вмещает 28 800 человек. На 70-80 процентов заполнен, 7 тысяч — официальная цифра. Кто это дает? Чушь несете, ребята!"

2.Личность президента клуба

Печально известные люди с криминальным прошлым к нашем футболе к сожалению не редкость.Даже небольшой экскурс в историю расскажет очень интересные факты.ФБР подозревало его в рэкете,его огромное состояние имеет непонятное происхождение,общение с лицами вроде главарей мафиозных структур.Ну да,в принципе обычный порядочный человек.В 06 году с ним был связан один из громких скандалов.Кадиева обвинили в нападении на игроков краснодарской Кубани прямо во время матча.История очень темная,но сам факт известен.Этого достаточно.

3.Долги клуба.

"Анжи" вернулся в лигу имея финансовые проблемы,долги были относительно небольшие,сам президент называл цифры 13-15 миллионов.Но активно всех уверял что это не проблема.Вот вообще не ясно, каким образом собирался зарабатывать деньги руководитель клуба.Опять же это к вопросу об эффективности менеджмента РПЛ.Об этом обязательно будет материал,подписывайтесь на наш канал.Уже к августу долги составили 260 миллионов и понеслись яркие высказывания футболистов.Про майонез,про поездки на автобусах.Высокопарные слова о том что "Анжи" гордость республики.Нельзя допустить смерти клуба.Да чего только не было.Это ребята, клуб РПЛ.Сейчас игроки снова выступают с заявлениями,что не выйдут на грядущий матч с "ЦСКА".Снова бедным нечем кормить семьи.Мы реалисты, у нас возникает вопрос прежде всего к лиге.Зачем терперь подобное? Зачем допускать клубы типа Анжи? Они не нужны лиги,разве могут быть полезны по привлечению негативного фона к ней.Да и то,это особенно не нужно.Сами справляемся как говорится.Мы с уверенностью говорим - "Анжи живи, но только до конца первого круга".Чтобы команды обыгрывавшие клуб из Дагестана не потеряли свои честно заработанные очки.