3 мин.

10 шайб прошлой недели, которые вы должны видеть

Sports.ru собрал самые красивые шайбы последних семи дней, заброшенные в чемпионатах по обе стороны океана.

Для того, чтобы шайба была гарантированно засчитана, проезжающемуся уже на пятой точке Хенрику Седину нужно было попасть по ней клюшкой. Что он и сделал. Наверное, это тот редкий случай, когда гол в пустые ворота заслуживает внимания:

Перешедший в «Ильвес» Теему Раутиайнен забрасывает одну из первых шайб в составе новой команды, и делает это очень эффектно:

ВИДЕО

Форвард «Баффало» Земгус Гиргенсонс так хотел забить в первом же матче сезона, что просто не заметил соперника:

Владимир Галузин из «Торпедо» очень результативно прокатился по домашней площадке:

Шикарная атака «Линчепинга» Литтл – Макфликер – Таффе – Литтл была обязана завершиться голом. Хоккеистам «Лулео» оставалось лишь смотреть:

ВИДЕО (с 2:00)

Защитник «Далласа» Тревор Дэйли демонстрирует, как бейсбольные навыки могут помочь при реализации большинства в хоккее:

Михаил Плотников доказывает, что «Кузня» хоть и рабочая команда, но умеет забрасывать красивые шайбы:

Шведский проспект «Нэшвилла» Понтус Оберг неплохо начал свою заокеанскую карьеру – 2 очка в 2 матчах за «Милуоки» в АХЛ. Один из баллов – гол-красавец в ворота «Шарлотт»:

21-летний нападающий Михал Швигалек из «Ческе Будеевице» показывает, что и во второй чешской лиге можно забрасывать шайбы красиво. «Ястребы» из Простеева были не готовы к тому, что кто-то в чемпионате может повторить трюк Гранлунда:

Украинский нападающий со шведским гражданством Дмитрий Тимашов отлично проявляет себя в QMJHL – 7+12 в 10 матчах. Иногда у форварда «Квебека» получаются настоящие бриллианты – как, например, в матче против «Римуски»: