1 мин.

Сумасшедший проход Радулова через площадку: оставил трех игроков в дураках и попал в домик вратарю

Просто красавчик.

Свой перфоманс Александр выдал в конце первого периода гостевого матча с «Калгари». «Даллас» играл в большинстве, но подобравший шайбу за собственными воротами Радулов не стал ждать пересменки партнеров, а танком поехал на трех соперников.

Ти Джей Броди, Марк Янковски и Шон Монахан не успели за скоростью рук соперника – и Александр поехал разбираться с Давидом Риттихом. Чешский вратарь пустил шайбу в «домик». 

Эта шайба стала для Радулова 25-й в сезоне – чтобы повторить личный рекорд (27 голов), ему нужно забросить еще две в пяти матчах (соперники: «Эдмонтон», «Ванкувер», «Филадельфия», «Чикаго», «Миннесота»).

Хотя игрока гораздо больше волнует турнирное положение, чем собственная статистика: «Мы продолжаем бороться. Мы все еще находимся в зоне уайлд-кард. Хорошо, что мы победили сегодня. В конце было немного нервно, но, как обычно, все боролись и сохранили результат. Это важно».

«За ним забавно наблюдать», – сказал Джейми Бенн после матча сайту НХЛ. – «Его страсть и желание играть видят все. Удивительный гол, который заставил нас идти сегодня вперед. Мы привыкли к этому и мы определенно наслаждаемся этим».

Радулов провел на льду 18:53 (2:13 – в большинстве), нанес 3 броска в створ, забил один гол, заблокировал бросок и закончил вечер с полезностью «-1». Александра признали первой звездой матча.

Айстайм Валерия Ничушкина – 11:15, у него 0 очков и один силовой прием. Он продлил безголевую серию до 55 матчей – в этом сезоне он вообще не забивал.

Вратарь Антон Худобин вышел на замену Бену Бишопу в середине матча – американец получил повреждение. Худобин отразил 15 из 16 бросков, пропустив только в самом конце матча. «Старс» победили – 2:1.

На данный момент «Даллас» занимает седьмое место в Западной конференции и попадает в плей-офф с зоны «Уайлд-кард». 

Фото: Gettyimages.ru/Drew Hallowell