3 мин.

Кузнецов поел пельменей из Кубка Стэнли. Две недели назад оттуда ела лошадь

Это Челябинск, детка.

Кубок Стэнли продолжает путешествовать по миру вместе с игроками «Вашингтона» – по традиции, каждый хоккеист чемпионской команды может взять себе трофей на пару дней.

Нападающий «Кэпиталс» Евгений Кузнецов привез кубок в родной Челябинск. Он показал трофей детям из школы «Трактора», воспитанником которой и является.

Потом чемпионский кубок побывал на турнире губернатора Челябинской области.

Но лучшее, что произошло с Кубком Стэнли, случилось потом. В конце дня с трофеем Евгений Кузнецов поел из него пельменей. Бум! 

Об этом твитнул хранитель Кубка Стэнли Филип Притчард: «Нет ничего лучше для завершения дня... Русский стиль. Традиционные пельмени из Кубка Стэнли».

Кузнецов – не первый из хоккеистов, кто использует посудину по назначению. Многие игроки не только пьют шампанское из Кубка Стэнли, но и едят из него. В начале июля Александр Овечкин наполнил его черной икрой.

Защитник «Кэпиталс» Мэдисон Боуи насладился бабушкиным борщом из чаши.

А Том Уилсон засыпал туда сухой завтрак.

Реклама 18+

Но не только хоккеисты едят из трофея. Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби отвез Кубок Стэнли в госпиталь для животных и покормил из него лошадь по кличке Манчи.

Хотя переживать по поводу гигиены не стоит. Перед переходом к новому временному владельцу трофей тщательно моют. Да и к тому же после Холтби Кубок Стэнли достался Никласу Бэкстрему, который хорошо его почистил после того, как вместе с семьей поел оттуда мороженого.

Фото: hctraktor.orgtwitter.com/keeperofthecuptwitter.com/Capitals