2 мин.

Джефф Гласс: «Хоккейная атмосфера в Минске не уступает атмосфере в Канаде»

Вашему вниманию первое интервью блога в новом сезоне, подготовленное совместно с хоккейным агентством WINNERS, героем которого стал новичок ХК "Динамо" Минск, голкипер Джефф Гласс.

Гласс

С начала чемпионата прошло чуть меньше месяца. Как оцените свой старт сезона в новой команде?

Начнем с того, что команда по составу собралась очень приличная. Хорошее нападение, защита, игра от обороны на уровне. Естественно, я стараюсь максимально помочь команде, проявить себя, но наш результат –  не только моя заслуга, это хорошая игра всех членов команды. В любом случае, это только старт и хочется большего.

Как прошла предсезонка?

Все межсезонье я провел в Калгари, тренировался, готовился к сезону. Отдыхал за игрой в гольф.

Насколько мне известно, Вы отдыхали с Мэттом Гилроем. Вместе играли в гольф?

Нет, в гольф не играли, больше говорили о хоккее. Вообще, Мэтт – классный парень и хороший друг, мы давно общаемся. Было бы здорово играть за одну команду! Но не все зависит только от нас, такова хоккейная судьба… Пока играем против друг друга и это тоже очень интересно.

Вы совсем не говорите по–русски?

Нет, что-то стараюсь запомнить, конечно. Например, «ты не говоришь по-русски» (смеется) Но какие-то хоккейные моменты, замечания на льду стараюсь объяснять на родном языке.

Семью уже перевезли в Минск?

Да, моя семья всегда со мной, в какой бы команде я не играл. И сейчас они в Минске. Мы уже прогулялись по городу, посетили пару кафе. Это очень красивый и чистый город.

Отмечается, что президент Белоруссии особое внимание уделяет хоккею. Чувствуется, что Минск – хоккейный город?

Абсолютно верно подмечено. Чувствуется, что не только Минск, вся страна болеет хоккеем. Здесь каждый болельщик знает игроков в лицо, на трибунах всегда сумасшедшая поддержка и потрясающая атмосфера, ничуть не уступает канадской...

Читать полную версию