9 мин.

Команда мечты. Дмитрий Навоша, Илья Геркус и другие – в Высшей школе экономики

Конференция, которую мы заслужили.

 

Что это такое?  

Стартовая запись блога нашего клуба на Sports.ru не совсем о спорте - обычно мы делаем спортивные события нашего университета. "Команда мечты" - это профориентационный проект клуба, который знакомит студентов и гостей университета со спортивной индустрией и ее героями.   

Первые спикеры проекта выступали весной этого года - Илья Вагин (Instat), Антон Мишин (Scorebook), Андрей Мовсесьян (ПФК ЦСКА). Им удалось не только приоткрыть занавес спорта, но и вовлечь студентов. Мы поняли, что появление конференции - дело времени.

И она состоится 22 сентября, в эту пятницу. На ней вы сможете: 

- встретиться с ведущими специалистами в спортивной сфере; 

- получить уникальную информацию об индустрии спорта; 

- услышать о сложностях и преимуществах работы в спортивной сфере. 

Сразу 12 лучших специалистов - в корпусе НИУ ВШЭ на Большом Трехсвятительском пер., д. 3. Вот так.  

А кто приезжает? 

Наш выбор остановился на спикерах, которые либо работают в индустрии, либо готовы максимально компетентно рассказать про свою сферу. Не сомневаемся, что они заинтересуют слушателей и поделятся своей критической точкой зрения по поводу спорта.

Секция "Бизнес"  

Роман Дворянкин, Virtus.pro 

Киберспорт невозможно обойти стороной. В последнее время эта индустрия растет космическими темпами. Только за последний The International призовые Virtus.pro составили более 1 миллиона долларов.

Если тебе интересно узнать, как можно попасть и реализовать себя в этом бизнесе – приходи на лекцию Романа. В 2016 году Роман стал генеральным менеджером составов “Virtus.pro” по “CS:GO”, “Dota 2”, “League of Legends” и “Hearthstone”. Под его руководством команды одержали ключевые победы в крупных турнирах, а по “Dota 2”- стали сильнейшими в СНГ. Спортсмены освоили новые направления – осенью 2016 года вышли в “League of Legends”, а 26 июня 2017 года объявили о подписании игрока в “Quake Champions”. 

Иван Дельмаков, adidas  

Мы уже давно сотрудничаем с adidas в рамках своих спортивных проектов - пора поучиться опыту профессионалов. В секции "Бизнес" выступит Иван Дельмаков - старший специалист по бренд-коммуникациям adidas.

Хорошо провести время, привести себя в форму, собрать команду, найти единомышленников – "adidas" создал площадку для занятий спортом и общения. Спортивное пространство "adidas BASEMOSCOW /// Парк Горького" - это 10 студий с разными направлениями тренировок: бег, кардио, силовые, танцы, комбат и другие. В 2016 году проект был признан лучшим спортивным событием Европы (EuropeanBestEventAwards 2016). Все лето 2017 года BASEMOSCOW собирала множество москвичей на открытые тренировки и концерты модных исполнителей. Пространство стало эпицентром уличной городской культуры, объединив спортсменов и творческих личностей. В чём секрет успеха? Как adidas пришел решению запустить проект в Москве? Каковы особенности и перспективы у BASEMOSCOW?

Илья Леонидович Геркус, ФК "Локомотив"

Илья Леонидович Геркус назначен президентом "Локомотива" в августе 2016 г. За это время в жизни клуба произошло множество ярких запоминающихся событий: завоевание Кубка России, запуск нового бренда - команды "Казанка", возвращение "Локо" в еврокубки, реновация стадиона и новые программы для зрителей. В сжатые сроки достигнуты рекордные для клуба показатели доходов от мерчандайзинга, увеличилась посещаемость домашних матчей.

Илья Леонидович расскажет о работе футбольного клуба, целях перед топ-менеджментом и методах их достижения.

Секция "Медиа" 

Вадим Лукомский, Sports.ru

  

Почему Вадим? Этой весной Лукомский неожиданно стал одним из самых востребованных экспертов в русских медиа. Он только недавно переехал в Москву, а уже был экспертом в "Передаче без адреса" на "Матч-ТВ" и записал целых 7 подкастов с Игорем Порошиным.Многие любители футбола читают тексты Вадима - и в блоге на Sports.ru, и в телеграм-канале @englandblog. Теперь Лукомский делится секретами своего успеха.

Артем Нечаев, “Eurosport.ru”, Таня Мингалимова, шоу "Вдудь" 

Нечаев – спец по созданию крутых спортивных форматов. Его видеопроекты ("Пьяный фифер", "КЕК Юнайтед", "Я - васюхинец", влог “Нечай”) смотрели многие из нас, а “Передача без адреса” от “Матч-ТВ” наделала много шума в этом году. В большинстве шоу Артема вы не встретите серьезной спортивной аналитики, но это и не нужно: главное - оригинальность и юмор. 

В настоящее время Артем Нечаев осваивает неспортивную тематику: на его канале “Нечай” появились программы “Разгон” и “Не время радоваться”. А Таня Мингалимова уже освоилась в амплуа "нежного редактора" и готовит шоу "Вдудь" вместе с Юрием Дудем.

Хотели понять, как снимать видео, на которые обратит внимание большая аудитория? Давно занимаетесь видео, но не можете вывести его на высокий уровень? Или вы только поступили на журналистику и еще не определились со специализацией? Артем и Таня придут, чтобы поделиться секретами создания интересных историй!

Секция "IT & Design" 

Дмитрий Навоша, Sports.ru  

Дмитрий Навоша - предприниматель, чья история успеха всегда была очень интересным вызовом. Сайт Sports.ru появился ещё в конце 90-х, в кризис 2008-го оказался на грани закрытия, но в итоге сделал новый виток и превратился в сообщество поклонников, благодаря которым существует до сих пор.

Сейчас Спортс — флагманский проект цифрового спортивного издательства Tribuna Digital. Опыт Sports.ru многопрофилен - это и линейка мобильных приложений, и попытки создать спортивную социальную платформу, которые увенчались успехом. Это и борьба за свой бизнес. Но самое главное - это путь от идеи к международному проекту, который прошла команда нашего будущего спикера. Лекция так и называется - "Как локальный спортивный проект становится международным. История Sports.ru". Как бороться за международный рынок? Как делать интересный спортивный контент? Наконец, как оставаться смелым, как быть дерзким, и всегда развиваться?

Узнаем в пятницу.  

Иван Нефедкин, Роман Куприянов, Radugadesign

В Вышку придут основатель и креативный директор "Radugadesign" Иван Нефедкин, и коммерческий директор Роман Куприянов. Тема лекции - «Создание мультимедийных шоу (на примере реализованных проектов для NHL и NBA)»Пространство, технологии, дизайн - три области, которые объединяет "Radugadesign" в своих работах.

Студия работает в уникальном спектр услуг в области мультимедийного оформления и технического сопровождения мероприятий — от аудио-визуальных шоу до интерактивных инсталляций. С 2007 года реализовано более 350 уникальных проектов в России и за рубежом: во Франции, Бельгии, Корее, странах СНГ и даже на Северном полюсе. В области спорта студия работает с 2011 года. В России "Radugadesign" участвовала в создании шоу Ильи Авербуха "Год до Олимпиады“, чемпионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске, мировом первенстве по хоккею с шайбой в Москве и Питере, и др. проектах.

С сентября 2016 года студия работает на американском рынке. Сотрудничество с “Chicago Blackhawks“ оказалось прорывом для Radugadesign. После успешного хоккейного шоу им поступило предложение и от баскетбольной команды "Chicago Bulls“ и от Национальной Хоккейной Лиги.

Иван и Роман - в Вышке. Уже в пятницу.

Павел Гурин, "My Stadion" 

Павел Гурин основал первый в России онлайн-сервис доставки еды, напитков и атрибутики на стадионах. Сервис My Stadion начал свою работу в феврале 2016 года. За время работы команда успела расширить географию сервиса: заказ еды и напитков осуществлялся на аренах в Москве, Московской Области, Нижнем Новгороде и Магнитогорске. My Stadion призван сделать пребывание зрителей на стадионе комфортным. Самая продолжительная работа была на домашней арене ПБК ЦСКА - дворце спорта "Мегаспорт".

Почему надо идти на лекцию Павла? Гурин поделится уникальным опытом предпринимательства в спортивной индустрии. Его стартап был первым подобным сервисом в нашей стране. Фактически, My Stadion - это проект, касающийся различных сфер спортивной индустрии: это бизнес, IT и пиар в одном. Как делать бизнес на спорте в России? Как собирать команду и вести переговоры с профессионалами из мира спорта? Какие результаты показал My Stadion и что можно улучшить, Павел расскажет на нашей конференции.

Секция "Право" (при поддержке Высшей школы юриспруденции и образовательной программы НИУ ВШЭ, FIFA-CIES "Менеджмент в сфере спорта") 

 

14:00 - Пьер Корню, ректор CIES, юрист, действующий судья 

Пожалуй, первая - и самая ценная лекция конференции. К тому же - единственная на английском языке. Пьер Корню (на фото) - один из инициаторов открытия программы "Менеджмент в сфере спорта" на базе Высшей школы экономики. В настоящий момент он - президент института CIES, и он расскажет о векторах развития спортивной юриспруденции. Однозначно must visit.

16:30 - Александр Владимирович Чеботарев "Актуальные проблемы борьбы с допингом";

Александр Владимирович - один из единственных преподавателей спортивной сферы, кто был удостоен награды студентов  "Лучший преподаватель НИУ ВШЭ" (2016). Спортивный адвокат и экс-ген. менеджер ХК "Лада", Чеботарев расскажет про допинг и борьбу с ним в спортивных федерациях.

17:30 -  Андрей Евгеньевич Симанович - управляющий партнер Coubertin Sports Marketing, "Международные спортивные организации и спонсорство в спорте".

Андрей Евгеньевич имеет опыт работы в Международном олимпийском комитете, а также преподает на программе "Менеджмент в сфере спорта". Симанович расскажет о функционировании спортивных организаций и поиске финансирования.

Я не студент, что делать?

Мы всегда рады гостям не из Высшей школы экономики. Поэтому необходимо просто заказать пропуск в здание. Для этого напиши нам.

А если я не из Москвы?

Мы все равно запишем все выступления на видео. Подписывайся на блог, чтобы не упустить всё самое важное о конференции.

Итак, 22 сентября, пятница, начало в 14:00; Здание НИУ ВШЭ по адресу — Большой Трехсвятительский переулок, д. 3. 

Регистрация на событие - https://hsesportclub.timepad.ru/event/569131/   

Добро пожаловать в наш блог, и до встречи! 

В нашей жизни гораздо больше спорта, чем вы думаете.  

Конференция "Команда мечты" ВК

Телеграм-канал ССК НИУ ВШЭ