5 мин.

Хорваты в межсезонье. Фотообзор

Лето - не только период межсезонья в европейских чемпионах, но и отличное время для свадеб, крестин и прочих, не менее интересных занятий. Пока Лука Модрич венчается, Огнен Вукоевич становится крёстным отцом, а Славен Билич скучает на проповеди, Драго Габрич наконец выписался из больницы и готовится к возвращению в большой футбол.

Нападающий донецкого «Шахтёра» и сборной Хорватии Эдуардо и его супруга Андреа крестили сына Матеуса. Малыш родился в марте на Украине. Крестили Матеуса в церкви Святого Иеронима, где пять лет назад обвенчались его родители.

Крёстным отцом Матеуса стал полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич. За церемонией с интересом наблюдала сестра Матеуса – Лорена.

***

В жизни полузащитника «Тоттенхэма» Луки Модрича произошло не менее радостное событие – он женился на своей давней подруге Ване. Торжество проходило в пятизвёздочном отеле «Вестин» в центре Загреба. По сути, влюблённые скрепили свой союз год назад, отметив это небольшим приёмом в узком кругу друзей. На этот раз они пышно отметили свадьбу и пригласили множество гостей.

Невесту, одетую в скромное платье, сопровождал к алтарю исполнительный вице-президент загребского «Динамо» Здравко Мамич:

Эдуардо и Андреа да Силва также появились на свадьбе:

Ведран Чорлука, товарищ Луки Модрича по выступлениям за клуб и сборную:

Славен Билич с подругой Иваной:

Стипе Плетикоса:

Огнен Вукоевич:

***

Тем временем делегация Хорватского футбольного союза навестила полузащитника "шашечных" Драго Габрича, которого выписали из больницы. Драго покинул отделение нейрохирургии на прошлой неделе и уже начал реабилитацию; помимо команды специалистов, ему помогают родители и сестра. На днях Габрич начал ходить, что доказывает положительную динамику его восстановления.

- Я с нетерпением жду возвращения в большой спорт, - признался Драго. – В жизни чередуются взлёты и падения, и теперь в моей должен случиться подъём. Я совершенно уверен, что смогу вернуться, причём раньше, чем ожидается... Я понимаю, что настоящая битва – впереди, что меня ждёт много трудной работы. Но я также знаю, что худшее позади, и полон желания двигаться вперёд, - цитирует Драго Jutarnji.hr.

Две недели назад жизнь Драго висела на волоске, но теперь он настроен оптимистично:

- Главное, чтобы не было серьёзных последствий. Что касается сломанного носа – не проблема, это меня не уродует!

Ещё в больнице Габрича навестил Иван Ракитич, также травмированный. Иван сейчас восстанавливается после перелома стопы.

***

Тренер «шашечных» Славен Билич был замечен дремлющим на торжественном выступлении Папы Римского, который посетил Хорватию с апостольским визитом.

При подготовке записи были использованы материалы:  HNS,  Vecernji.hr, Jutarnji.hr