1 мин.

Нойер продлил контракт с Баварией

Мануэль Нойер продлил контракт с Баварией до 30 июня 2024 года.Вратарь сборной Германии перешёл в Мюнхен из Шальке в 2011 году. 36-летний вратарь является капитаном команды с 2017 года.

Слова Ману после подписания контракта: Я очень рад, что мое путешествие продолжается в Баварии. У нас снова будет очень хорошая команда, с которой мы сможем бороться за каждый титул. Как вратарь, капитан и лидер, я хочу быть опорой и ключевым фактором в достижении наших больших целей. Мы хотим продлить наш титульный рекорд и снова побороться за Кубок DFB и Лигу чемпионов.

В составе Баварии Нойер выиграл 10 титулов Бундеслиги, пять Кубков Германии, шесть Суперкубков Германии, две Лиги чемпионов, Клубный чемпионат мира ФИФА и Суперкубок УЕФА. Он провел за клуб 472 матча. На его счету 109 матчей за сборную Германии, что является рекордом на его позиции. Он выиграл чемпионат мира по футболу в Бразилии в 2014 году. За свои выдающиеся достижения он был награжден пятью наградами IFFHS как лучший вратарь мира, а в 2020 году стал лучшим вратарем среди мужчин по версии ФИФА и вратарем года по версии УЕФА. Нойер был лучшим футболистом Германии в 2011 и 2014 годах.