Леся Цуренко - Михаэла Бузарнеску 6:0, 6:2

Румынка готова не лучшим образом. Не хватало остроты и физики много бегать по корту. Но и Леся молодец: 78% очков взятых на подаче и ни одного брейк-поинта у соперницы.

Дарья Касаткина - Кимберли Биррелл 7:5, 4:6, 6:7

Даша удивила достойной подачей, но противоядия против бекхенда по линии от австралийки она не нашла. Возможно еще и недооценила, да и нервы у Кимберли стальные.

Юлия Путинцева - Каролина Плишкова 6:4, 3:6, 4:6

Полтора сета Каро искала оружие против укороченных, резаных и перекрученных мячей Юлии. Дальше поговорила со Стаббз, взяла 7 геймов подряд и удержала брейк в 3 сете.

Кики Младенович - Дестени Эйава 3:6, 6:7

Кики действительно старалась (не шутка). Играла лучше, чем в прошлом сезоне, но уверенность и стальные нервы молодой австралийки, не позволили взять хотя бы сет.

Элиз Мертенс - Кики Бертенс 2:6, 7:6, 4:6

Лучший матч первого круга! Жесткая заруба двух равных, довольно хорошо готовых соперниц, в которой можно сказать, что Элиз чуть не повезло. Первая победа Кики в личках.

Донна Векич - Магдалена Рыбарикова 6:1, 6:2

Полный провал Магдалены. Ни единого шанса даже зацепиться за борьбу в сете. Больше об этом матче писать нечего.

Хэрриет Дарт - Присцилла Хон 1:6, 6:3, 6:4

Типичный матч молодежи. Обе нервничали и делали кучу ошибок. Дарт была совсем плоха в первом сете, но, видимо, три победы в квалификации помогли переломить ход встречи.

Анетт Контавейт - Карла Суарес-Наварро 6:0, 6:3

Не скажу, что Суарес играла совсем плохо. Скорее Анетт оказалась лучше готова, и мотивации впервые выиграть личку было хоть отбавляй. Шикарный старт.

Мария Бузкова - Саманта Стосур 4:6, 6:2, 6:2

Уникальный матч. Начали в 2018м году, закончили в 2019м. Если на первую часть матча пороха Стосур хватило, то на новый год его уже не осталось. 2-3 сет чешка царила на корте.

Катерина Синякова - Айла Томлянович 6:1, 3:6, 0:6

Если Айла прибавляла по ходу матча, то чешка наоборот. Видно, что физически еще не готова до конца, и треш творился на второй подаче. 8 выигранных очков из 32 - это адище.

Слоан Стивенс - Йоханна Конта 4:6, 3:6

Конта очень понравилась. Весь матч играла хорошо и стабильно. Против ее диагоналей Стивенс сделать ничего не могла. Слоан была неплоха, но на весь матч ее не хватило.

Анастасия Севастова - Дарья Гаврилова 6:3, 6:3

Даша плохо сыграла на подаче, а у Насти, наоборот, первый мяч летел идеально. Это принесло много легких очков при одинаковом количестве ошибок. В общем класс сказался.

Александра Саснович - Анастасия Потапова 6:4, 7:5

Молодость очень хотела, но перегорела и не смогла. Хотя, думаю, 3 побед в квалификации для Насти тут хватит. Саша для старта играла неплохо, но не более.

Дэниэл Роуз Коллинз - Петра Квитова 7:6, 6:7, 3:6

Петра боролась с жарой, влажностью, собой и соперницей. Будучи в двух мячах от поражения, сыграла на 146% своих возможностей. Респект, но 74 невынужденных за матч!