8 мин.

Лига Европы. Итоги групповой стадии

В ЛЧ, конечно, все здорово и круто, но давайте обсудим самый интересный Еврокубковый турнир, на мой взгляд, так точно. Реально, сколько клевых матчей, поворотов не туда, да и вообще все кайф :)

Далее краткий обзор по всем группам.

Группа А - 100%

Самое удивительное, когда ты угадываешь группу полностью, а потом думаешь: как бы ее проанализировать, мол, почему же так получилось?!

Вест Хэм идет спокойно, уверенно без всяких там нюансов. Вот, что еще можно сказать про команду, у которой неплохой тренер, хороший состав и есть отличный баланс? Вот и награда - 1/8 ЛЕ.

Фрайбург - вот все точно самое, что и у Вест Хэма, просто состав игроков чуть хуже, и вот они вторые. Хотя, если бы они поменялись местами, никого бы это не удивило, и все было бы здорово. В 1/16 они не будут подарком для команд из ЛЧ.

Олимпиакос показал свой уровень - ни выше, ни ниже и спокойно идет в ЛК биться за трофей, хотя слабо в это верю.

ТСЦ, конечно, чудом попали в ЛЕ, но не их это уровень. Будь они в ЛК, глядишь было б лучше, но это не точно.

Группа B - 25%

Местная группа смерти, которая могла закончиться как угодно, а в итоге мы имеем, что имеем.

Брайтон, который вообще шел ни шатко ни валко, в итоге влетел в лидеры группы и обезопасил себя от зарубы в 1/16, и, тем самым, продлил свое выступление в ЛЕ.

Марсель. Мне очень понравилось, как они играют. Обамеянг вообще красавчик. Однако, нужно чуть больше концентрации, и они далеко могут пройти. По крайней мере, я не завидую их соперникам в 1/16.

Аякс, восставший из мертвых. Когда у команды сезон идет ужасно и вообще все уже не спасти, вытаскивают себя в ЛК, и там еще могут проявить себя с лучшей стороны. Миссия - спасти сезон и быть красавчиками.

АЕК. Вот за них реально обидно, потому что попали в группу смерти, потом поняли, что шансы есть, но все равно упустили возможность продолжить Евровесну. Винить они могут только самих себя.

Группа С - 0%

Неожиданно, но эту группу я вообще не угадал, тут полный провал. Да, бывает 0%, но там чуть-чуть и вот уже 100%, а тут полнейший провал. Даже обидно за эту группу.

Рейнджерс неожиданно оказался в 1/8 ЛЕ, и я даже не знаю, что тут сказать. Молодцы, красавчики, но пока я считаю, что им больше повезло, нежели они прям доказали это своей игрой.

Спарта - тоже неожиданный выход в 1/16 ЛЕ. Там, конечно, их будут хотеть некоторые команды, но что от них ожидать - я вообще не понимаю!

В Бетис я прям верил перед турниром, потому что они были так хороши, но что-то поломалось, и вот они уже в ЛК. Да, наверное, будет низкая оценка за выступление в турнире, но надеюсь, что в следующем турнире будут фаворитами.

Признаюсь, что в Арис я поверил из-за Кокорина. Но самое удивительное, что, когда он вернулся, команда заиграла, но время уже было упущено, как и очки. Да, команда впервые сыграла в ЛЕ и это отличный опыт, для всех это радость, так что работаем и возвращаемся.

Группа D - 50%

Удивительно, но лишь 1-2 места меня расстроили и уменьшили процент угаданных команд.

Аталанта круто прошла группу, хотя в начале турнира они испытывали проблемы внутри команды, но как оказалось, все это лишь мелочи жизни. И вот они в 1/8 ЛЕ, дальше уже жду их в 1/2 этого чудесного турнира.

Спортинг мог спокойно выиграть эту группу, но пришли итальянцы и испортили им праздник, отправив в зарубу в 1/16 ЛЕ. Уверен, они тоже не ожидали такого поворота событий.

Штурм и Ракув заняли свои позиции, согласно уровню команды и мастерству, так что ничего удивительного.

Группа Е - 50%

Группа, в которой, в целом, все молодцы.

Ливерпуль просто по-чемпионски прошел эту группу, даже поражения в группе вообще не помешали им пройти и выйти с первого места. Далее, считаю их основными претендентами на победу в ЛЕ

Тулуза, в которую я не прям чтобы верил, но предполагал им евровесну, показала себя классно. Цеплялась в матчах против Ливерпуля, обыгрывала остальных и заслуженно выходит из группы. Дальше, конечно, будет интересно, что к чему, но я слабо верю в них.

Юнион - команда-открытие прошлого сезона, в целом, провела группу ровно и могла зацепиться, но не хватает мастерства и желания (спортивного). Однако, дальше ЛК и все шансы на первый Европейский трофей.

ЛАСКу просто не повезло с группой, поэтому и вылет, поэтому и лишь опыт на следующий год.

Группа F - 50% 

Вильярреал. Уверенный проход в 1/8, без всяких там нервов. Как по мне, так и должна проходить команда, которая претендует на многое.

Ренн спокойно и уверенно прошел дальше, где уже может показать свою силу, а может и нет. Вопросов правда много, ответы уже весной!

Маккаби Хайфа - приятный выход в 1/16 ЛК. На фоне всех событий, на мой взгляд, даже заслуженно. Но дальше им будет трудно, там тоже есть классные команды, которые могут дать битву.

Панатинаикос, как по мне, провалил эту ЛЕ. Могли они оказаться в ЛК, но им и дома прекрасно.

Группа G - 0%

Вот как раз пример группы, в которой еще чуть-чуть и все могло быть иначе, но реальность другая.

Славия аккуратно и спокойно прошла группу, обезопасила себя от 1/16 и готовится к 1/8, но дальше, конечно, им будет тяжко.

Рома - истинная команда Моуриньо. Безумная, веселая, неожиданная. Вот могли бы, конечно, и быть в 1/8, но иначе будет скучно. Просто тур начинается, уверен в 1/2 будет самое веселое.

Серветт и Шериф просто разыграли путевку в 1/16 ЛК, даже добавить нечего про них. Обидно, когда команды спокойно играют и ничего интересного про них не написать. НЕ НАДО ТАК!!!

Группа H - 50%

 Байер - ТОП-команда!!! Точнее, думаю, я, как многие аналитики, продолжу восхищаться Алонсо как тренером, и по-спортивному хочу посмотреть на его выходы из провалов. Звучит, конечно, странно, но именно так. А пока команда играет круто и может исправить прозвище «Неверкузен».

Карабах меня приятно удивил. Просто я ставил на скандинавов за счет их опыта и мастерства, но не в мою смену, как говорится. За счет желания и вышли в 1/16, но будет сложно.

Мольде не хватило того самого желания, чтобы выйти в ЛЕ дальше, но ЛК - отличный результат. В 1/16 будет супер.

Хеккен, ну что ж, спасибо, что были с нами!

Рассказывайте, кто удивил вас, кого поддерживаете и видите фаворитом турнира!

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм