6 мин.

Лига Конференций. А что там в группах?

Так вышло, что мы не публиковали прогнозы на Лигу Конференций, но это не значит, что их не было. Поэтому, сейчас мы делаем срез по трем турам этого разрывного турнира (вы же видели какие результаты там бывают?).

Далее, краткий обзор по всем группам)

Группа А - 100%

Вполне ожидаемо, что в лидерах команда из сильного чемпионата. Да, случилась ничья с Клаксвиком, в матче со Слованом пришлось отыгрываться, но Лилль заслуженно на первом месте.

Слован отстаёт всего на 1 очко от французов и, вероятно, может навязать борьбу. Но думаю, что всё же останется на этом месте.

Клаксвик - открытие этого турнира! Маленькая команда из маленькой страны, которая 2 тура подряд создавала исторические события - ничья с Лиллем, сухая победа над Олимпией. Даже если не удастся пройти дальше, они большие молодцы!

Олимпия - аутсайдер турнира. Может быть, попробуют зацепиться за ничью с какой-то из команд, но смутно верится.

Группа B - 50%

В этой группе также нет вопросов к лидеру. Чемпионат Бельгии - не самый сильный, но в сравнении с одногруппниками, безусловно, выделяется.

В 3 туре не состоялся матч между Зарей и Маккаби, которые практически делят 2 и 3 место - разница в 1 очко.

Брейдаблик проиграл всё, что можно и думаю, что уже не надеется выйти из группы.

Группа С - 0%

Виктория не показала фееричных игр - забили всего 4 гола, но все победные. Все 9 очков в кармане - выход из группы обеспечен.

А вот дальше - интрига. У всех по 3 очка. Думаю, что дальше отправится Динамо, просто за счет своего уровня и опыта участия в Еврокубках.

Группа D - 25%

Пожалуй, для меня, самая неожиданная по результатам группа.

Казалось, что Бешикташ - явный фаворит. Но игра не задалась: ни одной победы, всего 1 очко за 3 матча. Абсолютно точно дальше надо только побеждать, если хотят выйти из группы.

У Брюгге явно в планах нет залечь на дно. Уверенно лидируют, обеспечив задел на выход в следующую стадию.

Буде-Глимт - команда, которая умеет преподносить сюрпризы. Например, крупно обыграли турков. Имеют равенство очков с Лугано, но я надеюсь, что в очном противостоянии, которое будет в Норвегии смогут одержать победу и выйти вперед.

Группа Е - 0%

Астон Вилла и Легия набрали равное количество очков и делят первые два места. Думаю, что англичане все же соберутся и выйдут на первую строчку. 

Зриньски, пожалуй, тоже может претендовать на звание открытия турнира. Крупно обыграли АЗ, были близки к ничьей с Астон Виллой, но пропустили на последней минуте. Вряд ли многие детально знакомы с чемпионатом Боснии и Герцеговины, но на фоне Англии, Нидерландов и Польши, явно он выглядит слабее. Но всё же команда интригует и привносит искорку в эту группу.

Неожиданное последнее место АЗ. Но чемпионат Нидерландов сам не свой, как и команды оттуда в Еврокубках.

Группа F - 50% 

Группа достаточно равная, только Чукарички никуда не едут дальше. Хотя, кто знает? Вдруг всех обыграют!

Фиорентина - финалист прошлого розыгрыша ЛК, ожидаемо идет в лидерах и, возможно, попробует снова завоевать трофей.

Ференцварош и Генк не отстают и всё окончательно запутали, сыграв вничью.

Интрига в группе сохраняется. Думаю, что фиалки так и останутся лидерами, а венгры с бельгийцами будут бороться до последнего.

Группа G - 0%

9 очков у ПАОКа, 6 очков у Айнтрахта, у двух других команд по 1. В этой группе вопрос лишь в том, как греки и немцы поделят первые два места.

Группа H - 50%

В этой группе турки не подводят. 3 победы из 3 у Фенербахче.

Казалось, что Лудогорец, имея хороший опыт выступления в ЛЕ, будет уверенно идти на втором месте в этом турнире. Но разгром 7:1 от Нордшелланна, всего 3 очка в копилке… Шансы на выход, разумеется, ещё есть, но будет сложно.

Спартак Трнава забил всего 1 гол за 3 матча, который никак им не помог. 0 очков, последнее место - спасибо за участие!

Делитесь своим мнением о Лиге Конференций, рассказывайте, кто удивил, за кого болеете.

Подписывайтесь на наш телеграмм