СКА не может забросить в плей-офф в двух матчах кряду. Это антирекорд клуба

Битва на Западе продолжается. После поражения в первой встрече со счетом 0-3, тренерский штаб СКА сделал несколько изменений в составе: Вместо Магнуса Хелльберга основным вратарем был заявлен Александр Самонов. Стоит отметить, что шведский вратарь был отправлен в резерв, чтобы освободить легионерскую позицию, а запасным вратарем во второй игре серии стал Николаев. Андрея Кузьменко заменил Мальте Стремвалль, а Евгения Кетова - Кирилл Марченко. Седьмым защитником сегодня был Ярослав Дыбленко вместо Антона Белова.

Замены не помогли

Валерий Брагин доверил место в составе шведскому нападающему Стремваллю. Заслуженно ли отправили в запас Андрея Кузьменко? Прошлый матч Кузьменко закончил с показателем полезности "-2" и не нанес бросков по воротам. У шведа получилось не лучше - также ноль бросков в створ и показатель полезности "-1". При одинаковом соотношении времени на льду с Кузьменко.

Также достаточно странной выглядит замена Дыбленко на Белова. Ярослав провел всего 7 минут на площадке, ничем не отметился, также как и Антон Белов в прошлой игре. При этом, в отличии от Антона, Ярослав ни разу не заблокировал бросок и не совершил силовой прием.

Хелльберг вытащил серию с "Динамо", хорошо смотрелся в первой игре финала конференций. При этом, в двух шайбах в прошлом матче, которые швед пропустил - к нему минимум вопросов. Какой шанс у вратаря отбить бросок при выходе 3 в 1 и кистевой из слота?

Магнус Хелльберг, фото: официальный сайт ПХК ЦСКА Москва

А вот Александр Самонов сегодня допустил ляп. Шалунов нанес бросок с полборта, причем обзор вратарю сборной России никто не закрывал. СКА в итоге снова оказался в роли догоняющего и опять проиграл. Отметим, что ЦСКА в 9 из 10 побед в этом плей-офф забивал первым.

Единственная стоящая замена - появление Кирилла Марченко. Он нанес в два раза больше бросков, нежели Евгений в первой игре серии. И оживил действия своей тройки, но в плей-офф этого мало.

СКА прибавлял только после удалений ЦСКА

"Армейцы" Москвы прекрасно сыграли по счету. СКА прибавлял только после удалений ЦСКА. В большинстве у Санкт-Петербурга не клеилось, оборона "Армейцев" Москвы не давала создать огромное количество моментов у своих ворот, к тому же, потрясно сыграл Ларс Юханссон.

Даже несмотря на то, что у СКА было на три численных преимущества больше, клуб нанес всего 27 бросков против 24 у ЦСКА.

Тренерский штаб ЦСКА, фото: официальный сайт ПХК ЦСКА Москва

Юханссон не пропускает уже 180 минут

Последняя игра, когда шведский вратарь пропустил гол - шестой матч серии с "Локомотивом" (27 марта 2021 года). Юханссон отыграл три подряд матча на ноль. Таким образом, Ларса не пробить уже на протяжении 180 минут.

У СКА вырисовывается печальная статистика. Команда не может забить гол 132: 26 минут. При этом, "Армейцы" с берегов Невы впервые в своей истории в плей-офф КХЛ не могут забросить шайбу две игры кряду. Такого не было никогда.

Серия переезжает в Санкт-Петербург. На данный момент не за что зацепиться в плане того, за счет чего подопечные Брагина смогут перевернуть ход серии.