6 мин.

Мужество отчаянных парней

Начну сегодня с комикса-очерка о том, что потребовалось сделать легендарному вратарю "Торонто" Джонни Бауэру, чтобы получить "Везина Трофи".

х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х

А дальше, мы пойдем проторенной дорожкой суперсерий и прочих радостей мирового хоккея.

х
х
х

А как же без них, точнее, без нас, болельщиков. Ведь, это мы все там так или иначе были. Меня не было. Не родился еще. Но просматривая фотографии, наслаждаясь видео, читая различные интервью с главными действующими лицами "Суперсерии СССР - Канада 1972 года", я понимаю, что бываю и просматриваю эти легендарные игры ежедневно. Люди на фотографии - те, кому посчастливилось тогда оказаться в Лужниках. 

х

Я, кстати, не знал, что канадских болельщиков на трибунах Лужников было аж 3 000 человек. Очередное открытие, а меж тем, уже больше сорока лет прошло...

х

Колоритный канадский дедушка-болельщик.

х

Канадская девушка, увешанная как новогодняя елка, нашенскими значками.

х

Ах, как жаль, Биллу Голдсворти не хватает только бутылки водки (хотя, она, возможно, в пакете) и танцующего рядышком медведя. Балалайкой он уже разжился.

х

А эту афишу я долго и муторно искал в сети, а наткнулся совершенно неожиданно на неё. Вот мне и всё расписание незабываемых игр. Ну почему я не родился где-то в 1958 году? Мне бы было 14 лет, и я бы уже всё впитывал как губка.

х

А ну как убери свой чемоданчик! А я не уберу свой чемоданчик! Славно-то как...

х

Панибратство Пита Маховлича.

х

К вопросу в предыдущем посте по поводу синей формы советской сборной. Видимо, такими жилетками делились игроки на тренировках. Тренировка перед первым матчем СССР - Канада. Всеволод Бобров что-то объясняет Юрию Шаталову.

х

1975-76 гг. Один из матчей Суперсерии ЦСКА с клубами НХЛ. Обороняются столичные армейцы Владислав Третьяк, Борис Александров и Виктор Кутергин. Полностью закрыли обзор Третьяку.

х

Обалденные показатели Марка Мессье и Дэниса Потвина. Два ярких представителя "династий" "Ойлерс" и "Айлендерс". Девять Кубков Стэнли подряд на двоих!