Авангард - Спартак. Первая за двенадцать лет победа в Омске

Именно сегодня, в гостях, в далеком Омске случилось основное боевое крещение Игоря Гришина, как наставника, который способен командам с приставкой «супер» на уровне КХЛ, навязать реальную оппозицию. До этого были игры дома, в Москве, и даже если играли в гостях, все равно это было в своем родном городе. Важно было понять, как команда поедет на выезд с новым тренером. Всё прошло на ура, тем более, что «Спартак» в Омске не выигрывал добрых двенадцать лет.

с

Первый период начался с пристрелки. Посмотрели, побегали, увидели, на что способен в атаке «Авангард». Поняли, что глупостей и вольностей допускать нельзя, а свою быструю и вязкую игру навязать вполне можно и нужно. И, ведь, не скучно играли и без заученной мантры - порвать жилы здесь и сейчас, лишь бы не залетело Красикову какое-нибудь недоразумение в паутину. Всё по делу. Присмотревшись к мастеровитому сопернику, красно-белые решили, что можно прибрать инициативу к рукам.

с

Второй период – максимальная концентрация. Можно сказать, что это первая игра, которую гости провели на отличных скоростях все три периода. Оставалось только потерпеть до эпизода, когда в обороне омских хоккеистов образуется брешь и влетит шайба. Максим Цыплаков дождался выверенной передачи от опытного Старченко и пробил Василия Демченко. А через пять минут, уже Цыплаков наряду с Хохлачевым ассистировал Джоуи Кину в момент, когда Спартак играл в большинстве. Лучший период столичной команды новой эры Гришина. Эдакий Спартак версии 2.0 повел 2:0.

с

В третьем отрезке москвичи не дали усомниться в своем желании непременно взять эту игру в Омске. Буше, Толчинский, Ткачев, Найт – каждый из них пытался обострять, бросать, выбирать идеальную позицию для завершения, но благодаря динамичной обороне и постоянным вылазкам в контратаки, красно-белые сохраняли комфортный для себя счет. На 58-й минуте новичок Спартака, опытный защитник Максим Чудинов, мощнейшим броском поставил жирную победную точку в этой красивой игре. За секунду до конца матча, омичи испортили Алексею Красикову настроение, не дав вратарю записать в свой актив «сухарь». Активный Буше таки протолкнул шайбу в ворота гришинских птенцов. 1:3

Все фото взяты на официальном сайте ХК "Авангард".