Сезон 2022-2023. Спартак - Адмирал. Команда цвета Питтсбург Пингвинз

С миру по нитке – шайб – кот наплакал. Но, как я и раньше говорил, вкатиться в сезон надо еще уметь, тем более на какие-то прям уж невероятные успехи в КХЛ «Спартак» едва ли претендует, вероятно, в болельщицких мечтах. «Адмирал» был очередным домашним гостем. Но, судя по тому, как резво играет самая дальневосточная команда, красно-белым предстояло испытание.

с

Начали за здравие. Бодро, с бросками и комбинациями, что сразу возымело успех. «Адмирал» не сдержался и удалился. Уже на 2-й минуте проявило себя полулегионерское звено «Спартака». Выйдя на лед в виде ударной спецбригады, после хитрого розыгрыша, Шейн Принс не оставил шансов вратарю Никите Серебрякову. Есть первый североамериканский гол красно-белых в новом сезоне. Принс сильно завелся, казалось, что он везде. Однако, за каждым всплеском можно зевнуть резвую атаку на свои ворота.

с

В середине первого периода уже клубу из Владивостока выпала возможность реализовать лишнего, и они это сделали. Если у «Спартака» солируют иностранцы из США и Канады, то у «Адмирала» ведущую роль играют чехи. Горшков и Файзулин вывели на бросок Рудольфа Червены и он мастерски прошил Рыбара.  1:1

Второй период. И вновь активный «Спартак» не дает продохнуть «Адмиралу». Очередное большинство заканчивается нестандартными действиями Шейна Принса, который позволил себе, в казалось бы, захлебнувшейся атаке неожиданно бросить с разворота. 2:1 Здесь бы взять и додавить приунывших гостей, но «Спартак» растранжирил свои моменты.

с

В третьем периоде уже Владивосток выглядел куда более заряженным на гол, чем хозяева льда. Из красно-белых вышел весь бензин, сил хватало на то, чтобы блокировать бесконечные броски соперника и надеется на надежного вратаря Патрика Рыбара. Он то и выручил «Спартак», не дав в себе ни разу усомниться. Так и закончили. 2:1 Очередная натужная победа, которая вывела столичную команду в единоличные лидеры. И вновь не пахнут победные очки. Они добыты в борьбе и пахоте. Хоккеисты хотят играть, это видно, просто кондиции не позволяют феерить по- крупному.

Все фотографии взяты с официального сайта ХК "Спартак".