3 мин.

Спартак - Витязь. Марианна, иди сюда! Потанцуем... в последний раз

Нет никакой возможности отменять игры, в которых вообще ничего не решается, и такие матчи должны быть для зрителей, где ведущие снайперы и бомбардиры команд наколачивают статистику для нужных цифр, например, под какую-нибудь премию за определенное количество очков в сезоне.

В последнем туре регулярки КХЛ «Спартак» и «Витязь» решали локальные задачи. Красно-белым нужна была тренировка перед вылетом в плей-офф от ЦСКА, а «Витязю» - чтоб не было овертайма и буллитов, которые лишь оттягивают вылет из московского аэропорта в эммм… Турцию, или куда-то еще, где сейчас открыто солнце и море. И все это напомнило мне нетленный текст Шукшина из к/ф "Калина Красная": «забег в ширину» «небольшое бордельеро» «100 листов, их же надо взлохматить» «железное болерррро!» «краковяк вприсядку!». Нетленка! Каждому своё.

Бодренько так, и со вкусом, москвичи показывали подмосковным, что они сейчас в хорошем тонусе, и казалось, что «витькам» вообще ничего не нужно, и они согласны на легкий такой разгромчик, но без шума, чтобы и овцы целы и волки сыты. 2:0, 3:1, все шло в копилку «Спартака», никаким «Витязем» на льду не пахло.

c

Самоуверенность бывает наказуема. Спартачи стали уж слишком вальяжны, а рулевой подольских Михаил Кравец нашел крепкие слова в перерыве, и угнал игру совсем на другие рельсы. Никаких запасных путей, только главный перрон. Именно этого в игре добился «Витязь» с его молодыми отпрысками. Одни взлетели надо льдом, другие превратились в пешеходов. За сим, Спартаку отгрузили 4 безответные пробоины, и перед отпуском, заметно повысили себе настроение. Можно же смело бабахнуть лишний бокальчик виски. Уезжать из родных мест всегда приятнее с победой в кармане.

c

А «Спартак» подышал на ладан, отряхнулся от прилипшего снега, и уехал в трудную весну. Какая она будет? Всем и все понятно, но пощипать заклятых с гривой – сам бог велел. Серию не взять, но Олег Знарок может покинуть клуб с высоко поднятой головой. Иначе, какой смысл в этом вкусном плове, коль тебе достался пресный рис со дна казана…

Во время матча прошла и встреча медиаклуба «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ. 

Гостями стали журналисты, спортсмены и артисты. Среди них — боксёр Григорий Дрозд, бывшие хоккеисты Сергей Гимаев-мл. и Алексей Копейкин — оба выступали за «Витязь». Из ложи наблюдали за игрой актеры Денис Никифоров и Макар Запорожский, известные по «Молодежке, и артисты комедийных шоу Сергей Матвиенко и Татьяна Морозова.   

Макар Запорожский оказался болельщиком даже не «Спартака», а лично Знарка: «Болею за Олега Знарка – куда он, туда и я. Поэтому поддерживал и СКА, и московское «Динамо», а сейчас — «Спартак». В первом раунде серии ЦСКА – «Спартак» жду интенсивной борьбы, интересного и красивого мастерства».   

Сергей Гимаев поддержал «Спартак» перед стартом плей-офф: «Спартак» однозначно даст битву ЦСКА в серии. Красно-белые в последних матчах стабилизировали свою игру. И вообще в дерби будет много эмоций, поэтому списывать со счетов «Спартак» совсем не нужно».