Спартак - Йокерит. Летела Анттила

Если уж идет игра, пойман кураж, то нельзя останавливаться исключительно на положительных моментах и эмоциях от побед. Есть и свои ложечки дегтя. Их мало, но они обязательно будут, потому что все живые, а не ЦСКА. Хотя и армейцы живые, но порой прям роботы.

с

А сегодня, на нашу беду, аккурат под конец первого периода, и почти сразу после одной отыгранной шайбы, да еще и в ситуации, когда лучше не придумаешь, когда бери и забивай, закладывай за воротник, зашвыривай как хочешь, разрывай оборону соперника в клочья, в конце концов,  - унижай по-хоккейному… Проснулся герой прошедшего чемпионата мира финн Марко Анттила, и напомнил, что даже если он половину регулярки КХЛ спит своим гигантским сном, и почти не забрасывает, в определенный момент он обязательно вспомнит, чем так уж хорош. И он это сделал! Свалил от шведа Херсли, как от поезда, который отдыхает в депо. Не просто убежал, не просто заставил обрезаться в простой ситуации, а укатил, как какая-нибудь жутко спортивная ламборджини, и не заметив Юлиуса Гудачека, вернул «Йокериту» надежду на счастливый исход. 2:2, и начинай сначала.

с

Несмотря на серию из уже пяти побед подряд, все игры были взяты на жилах, в лучших традициях боевиков от многолетнего Олега Знарка. Взяли свое, и держи марку, соответствуй известному реноме. Будет больно, будут гнуть, не будут выпускать со своей половины даже в ситуации 5 на 5. А ты, держись, лови шайбу зубами (привет Артему Федорову!), борись, но сделай так, что бы в конце на табло горело на одну шайбу больше. Так они и делают.

c

Сегодня, неожиданно ярко полыхнуло номинальное четвертое звено красно-белых. Взяли на себя ношу неуступчивых и боевитых, ведомые опытным Кокаревым, размазывали финских парней по бортам, и даже зарешали. А молодой Михаил Котляревский, так и вовсе вершил, и творил, забирая свое место под солнцем у более опытных и боевых товарищей. Не сбавлять обороты!

Слава богу, что соорудили четвертую шайбу в пустые ворота клуба из приятного европейского Хельсинки, иначе эти самые, уже почти вечные, но победные 3:2, вызывали улыбки на трибунах. Фишечка такая. Нам, переживающим, и 3:2 – нормуль, лишь бы продлить победную серию, а то надоело по-белому завидовать Нефтехимику, Сибири, Нижнему, и другим клубам, у которых имеются длительные победные серии.

Фотографии взяты с официального сайта ХК "Спартак".