2 мин.

Дамоклов меч над Минским Динамо или как мы входим в сезон КХЛ

Наконец-то мы дождались игры Динамо. Сегодня вечером в 19:30 на ВТБ Арене состоится неуступчивое дерби.

Обновление состава

Не одна ода спета этой теме, подробно можете почитать в этом блоге Чистоhockey . Нужно отметить одно, ожидание увидеть полноценное звено из Скандинавских легионеров. По потенциалу прогнозируемое не хуже Эллисон-Лингле-Веске в свое время. Но при этом не стоит забывать, что громкое имя не значит, что будет результат. И по традиции предыдущих сезонов стоит ожидать, что один из легионеров может быть отчислен из состава по игровым показателям.

Марио Кемпе. Источник hcdinamo.by

С каким настроением Динамо подходит к началу чемпионата?

После назначения Вудкрофта главным тренером сборной Беларуси, стало очевидна одна вещь, что квалификационные игры станут для него лакмусовой бумажкой. Результат игр мы знаем и ближайшие 4 года наверное с трудом забудем. И этим результатом главком зубров поставил себя на чашу весов, которая пока зависла в ожидании результатов команды по сезону.

Увеличение бюджета клуба, подбор желаемых игроков, отсутствия как такового лимита на легионеров, свидетельствует лишь о том, что руководство строит планы выхода в плей-офф и как минимум прохода во второй раунд КГ. Все вокруг будут ссылаться на развитие молодежи от Вудкрофта, но все ровно наш хоккей это не один тренер. В последнее время выработалась хоть какая-то системность и клубная вертикаль. И если результата не не будет, то скорее всего у Динамо будет новый тренер в следующем сезоне. Но не будем о грустном, и пожелаем успехов на старте сезона. Думаю многим импонирует система тренера и не оставляет равнодушной на протяжении всего матча.

Чего ожидать от сегодняшней игры?

Первые матчи сезонна это лотерея, где в мешке вместо боченков индивидуальные ошибки и не сыгранность. Обе команды изменились, но глядя на предсезонные игры первая половина матча, зубры проиграют , но наверстают к концу, возможно дойдя до овертайма.

Пиши в комментариях свои ожидания от сезона Динамо и сезонна в целом ...