2 мин.

Евгений Скачков: «Я рад оказаться в Уфе»

Нападающий «Салавата Юлаева» Евгений Скачков, пополнивший клуб этим летом, рассказал ProUfu.ru о новой команде, подготовительном процессе и о первых впечатлениях от Уфы.

- Какие чувства от перехода в «Салават»?

- Рад, что этот переход состоялся. Сейчас все уже зависит от меня – нужно  провести предсезонную подготовку и уже в оптимальной форме подойти к чемпионату.

- Нет мыслей пробиться в этом году в сборную?

- Я думаю, каждый хоккеист хочет выступать за национальную сборную. Но повторюсь – все зависит от спортсмена. Главное заложить базу в «предсезонке», а дальше будет видно.

Скачков

- В каком сочетании сейчас готовитесь в «Салавате»?

- В центре выходит Семин, а с краю я и Хартикайнен. Пока все нормально, привыкаем друг к другу. Со временем должны хорошо сыграться.

- Как состоялся переход? Были какие-то проблемы при подписании ?

- Нюансов практически никаких не было. Договорились почти сразу. Давно ли на меня претендовал «Салават»? Давайте об этом не будем (улыбается).

- С кем из нынешнего состава уже выступал в одной команде?

- Семина я знаю еще по «Спартаку». А в целом со многими ребята знаком – ведь все мы примерно одного возраста. Так что для сыгранности, я думаю, нам необходимо всего пару недель.

- Первые впечатления от города?

- Пока перемещаюсь только по  – от Пушкина до Ленина. Но мне всегда говорили, что Уфа - отличный город, и я рад здесь оказаться.

 

Справка ProUfu.ru:

Евгений Скачков – воспитанник московского ЦСКА. Начал свою профессиональную карьеру в 2002 году в составе клуба Высшей лиги «Дизелист». В 2003-м году на драфте НХЛ он был выбран в 7 раунде под общим 221 номером клубом «Сент-Луис Блюз». С 2004 по 2006 год Евгений являлся игроком московского «Спартака». Перед началом сезона 2006/07 Скачков перешёл в челябинский «Трактор», где стал одним из лидеров команды. В июне 2010 года Скачков заключил соглашение на 3 года с казанским «Ак Барсом». Прошлый сезон форвард провел в СКА и «Торпедо», где вместе с нижегородским клубом уступил в плей-офф «Салавату Юлаеву».

 

Читайте также:

«Салават Юлаев» расторг контракты с Прошкиным, Сопелом и Бабчуком

60 игр проведет «Салават Юлаев» в «регулярке» 7-го сезона КХЛ

Нападающий «Салавата Юлаева» Егор Дубровский подписал новый контракт

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин может покинуть Уфу

Андрей Василевский проведет предстоящий сезон в фарм-клубе «Тампы»

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником сборной России