2 мин.

Брайан Уиндхорст: «Майами» начали охоту за Лиллардом»

На днях лидер «Блэйзерс» дал резонансное интервью Стивену Эй Смиту, в котором подтвердил, что может покинуть «Блэйзерс» этим летом, если они решат начать перестройку команды. 

«Это не ультиматум. Я не говорю, что поставил таймер. Я просто говорю, что если мы существенно не усилимся, у нас не будет шанса бороться на высоком уровне. 

Принимать решение придется не только мне, но и клубу. Мы будем омолаживать команду, или мы хотим чего-то добиться? 

Все хотят победить. Они считают, что я заслужил эту возможность, и я верю, что мы полны решимости и усердно займемся этим в межсезонье. Это наше самое важное межсезонье с тех пор, как я здесь», – заявил Лиллард

Обозреватель ESPN предположил, что «Майами Хит» станет фаворитом, если Дэмиан Лиллард решит покинуть «Портленд».

Спекуляции относительно Дэмиана Лилларда в «Майами» уже начались. «Хит» еще не гарантировали себе участие в плей-офф, однако уже начались разговоры о возможном приобретении новой звезды, которая будет играть вместе с Джимми Батлером

«Команду, которую я наблюдаю, - это «Майами Хит», - заявил Уиндхорст. 

«Хит готовы добавить в состав еще одну звезду. Именно этого хотят в организации. «Хит» охотится за звездами. Лиллард и Батлер соответствуют другу в плане возраста и амбиций. 

«Майами» располагает различными ценными активами для обмена, которые могут заинтересовать «Портленд». Я говорю немного преждевременно, но это то, что я сейчас наблюдаю»

Обозреватель также добавил, что если Дэмиан решит покинуть «Портленд» до истечения контракта, то клуб может рассмотреть вариант обмена Лилларда сейчас, когда его стоимость достигла максимальной отметки. 

В текущем сезоне Лиллард набирал в среднем 32.2 очка, 7.3 передачи и 4.8 подбора. «Блэйзерс» с результатом 33 – 49 заняли лишь 13-е место в Западной конференции и второй сезон к ряду не попали в плей-офф. 

Чтобы поддержать проект Вы можете подписаться на блог, а на наши остальные ресурсы:

Канал в Telegram

Паблик ВКонтакте

Материалы блога:

Четыре мини-дуэли в матче «Майами» – «Чикаго»

Сонное царство. Как «Хит» уступили «Атланте»

Mr. 305. Последняя игра Юдониса Хаслема