2 мин.

Вегас громит Флориду. Неужели нас ждет 4-0 в серии!?

Вегас не оставил ни единого шанса Флориде во втором матче серии, выиграв 7-2.

Похоже Вегас нашел ключи к обороне Флориды, уж слишком легко получается забивать в ворота Бобровского, а в этом матче не только его, но и Лайона, который поменял Сергея после четвертого гола Рыцарей. Пантеры явно не готовы к той игре игре, что показывает Вегас. Активный прессинг, который заставляет Флориду ошибаться при выходе из своей зоны.

Проблем у Флориды реально много, и в каждую из этих проблемных мест Вегас и бьет, что показывает нам показатель xG (ожидаемых голов). 2.77 - 3.93 в пользу Флориды, почти 3 ожидаемых гола превратились в 7 заброшенных шайб, причем вратарских голов то вроде и нет, Флорида рассчитывает на то, что они будут блокировать броски, нежели играть по определенному игроку, что мы и видим, большинство голов ворота Боба, что в первом, что во втором матче были забиты, когда он не видел момент броска. Так же провалы в обороне у Флориды, сколько уже голов забил Вегас обрезая одним пасом всю оборону Пантер? опять же вот пример из этого матча, такие же моменты были и в первом матче, когда Рыцари сравнивали.

Теперь серия продолжится на домашней арене Флориды, посмотрим смогут ли Пантеры реабилитироваться, и что-то противопоставить Вегасу, который пока не оставляет шансов. Время на подготовку у Пантер есть, целых 2 дня чтобы что-то изменить. Сможет ли Флорида справится с Хиллом, который только в этом плей-офф получил шанс серьезно заявить о себе в НХЛ, или все-таки сказка Бобровского закончится так печально?!