В бой идет один старик. Джо Павелски против Сиэтла

Сиэтл вырывает победу у Далласа в овертайме.

Сиэтл обыгрывает Даллас в первом матче серии 5-4ОТ. Как бы не старался Джо Павелски забив 4 гола в ворота Сиэтла, выиграть матч не получилось. Сумасшедший первый период выдали команды, забив 6 шайб, Даллас дважды вел в счете. Если после 13 минут болельщики видели 2-1 в пользу Далласа, то уже к 15 минуте Сиэтл вёл 2-4, забросив 3 шайбы за 52 секунды. Второй период, выдался скудным на моменты, они были, но ничего команды друг другу не забили. В третьем периоде Павелски забил еще 2 гола, переведя игру в овертайм, но Сиэтл такой матч не отдал.

Смотря первый период, когда забивал Даллас было впечатление, что так и должно быть, но вот, когда Сиэтл забрасывал такого не было. Как бы не случилось, что все свои голы Сиэтл забросил здесь, ведь они не забивали больше 4 шайб в серии с Колорадо и то, тогда это был матч, где и сам Колорадо забросил 6, были голы в одну сторону, потом в другую. Тут команды после 6 голов первом периоде, так ничего и не забили во втором, а Сиэтл еще и в третьем. Лично я удивился, что Даллас решил начать игру настолько выражено первым номером, хоть это и дало плоды, но про защиту Даллас вовсе забыл, оставили одного защитника на пятаке, выход «2 в 1», все голы, которые пропустил Даллас были связанны с ошибками в обороне, у Сиэтла находился свободный игрок, над которым не было опеки. Джо Павелски в 38 лет оформляет покер, вот что значит «старый конь, борозды не испортит», и подставлял, и добивал, и бросал, делал всё, что бы хоть как-то спасти Даллас, но не получилось. Как я и говорил, какой-то из первых матчей, Даллас должен был проиграть, чтобы получить эту пощечину, сделать работу над ошибками, и проходить в финал конференции. Будем наблюдать насколько Даллас поменяет свою игру, и сможет ли Сиэтл забить столько же или больше в следующем матче.