4 мин.

Кого купит Манчестер Юнайтед при новых владельцах? Топ-10 возможных сделок

Естественно, при покупке МЮ шейхом Джасимом, в клубе будут большие инвестиции в состав. Зная щедрость катарских бизнесменов, составлю ТОП-10 возможных покупок МЮ :

10. Мэйсон Маунт (Челси) - 60 млн. евро

Игрок точно уходит из лондонского клуба. И Фабрицио Романо утверждает, что сделка близка к завершению, якобы руководство МЮ просит немного подождать англичанина.

Вероятность перехода - 95 % 

9. Ким Мин Чжэ (Наполи) - 60 млн. евро

Прототип Ван Дейка. Высокий и умный центральный защитник. Что может быть лучше? Единственная преграда - конкуренция среди других топ-клубов. Манчестеру нужно торопиться в подписании южнокорейца, в контракте которого мизерные отступные.

Вероятность перехода - 90 % 

8. Харри Кейн (Тоттенхэм) - 150 млн. евро

Клубу нужен нападающий, и Кейн - самый идеальный вариант. Единственные две проблемы - ценник и Леви. Но для новых потенциальных владельев это не помеха.

Вероятность перехода - 60 % 

7. Диогу Кошта (Порту) - 60 млн. евро

Де Хеа сдал. Нужен новый молодой кипер, способный стать долгосрочным вариантом.

Вероятность перехода - 60 % 

6. Фримпонг (Байер) - 40 млн. евро

Тен Хаг является давним поклонником данного футболиста. Учитывая не всегда хорошую игру Ван-Биссаки и Далота, голландец вполне может оказаться в составе дьяволов.

Вероятность перехода - 50 % 

5. Виктор Осимхен (Наполи) - 100 млн. евро

Тут нужно учитывать следующий фактор - Мбаппе. Если француз все-таки перейдет в Реал, то МЮ будет бороться за Кейна. Если Киллиан перейдет в другой клуб, и это будет не Мадрид и не Юнайтед - естественно, сливочные станут фаворитом в борьбе за Кейна, а МЮ же переключится на нигерийца.

Вероятность перехода - 50 % 

4. Мойзес Кайседо (Брайтон) - 70 млн. евро

Такой опорник, имеющий опыт игры в АПЛ, просто лакомый кусочек. Но не думаю, что МЮ успеет его взять - фаворит все же Челси.

Вероятность перехода - 40 %

3. Неймар (ПСЖ) - 50 млн. евро

И тут как раз щедрость шейов является главным фактором. В теории, бразилец с такими характером абсолютно не сыграется с требующим дисциплины Тен Хагом. Но в футболе все случается.

Вероятность перехода - 30 % 

2. Хвича Кварацхелия (Наполи) - 100 млн. евро

Ну тут  уже из серии фантастики. По факту, на позиции левого вингера у клуба есть Рэшфорд. Да и самому грузину лучше остаться на год в Италии и показать еще один успешный сезон. А вот только после отправляться на повышение.

Вероятность перехода - 10 % 

1. Киллиан Мбаппе (ПСЖ) - 180 млн. евро

Да, и этот переход возможен. Учитывая слух, что ПСЖ не намерен продавать француза Реалу, но открыт для предложений других клубов - МЮ имеет возможность побороться за суперзвезду. Правда, в это верится меньше всего. Реал сделает все возможное и невозможное, что бы заполучить долгожданного Киллиана.

Вероятность перехода - 5 % 

PS: мой прогноз, кого купит МЮ: Маунт, Кошта, Кейн, Фримпонг, Ким Мин Джо.