В клубе де Буров снова дни рождения…Близнецы из Брешии

Антонио & Эммануеле Филиппини родились 3 июля 1973 года в Брешии, Ломбардия

Антонио Филиппини играл в основном на позиции опорного полузащитника.

Близнецы играли в нескольких командах и провел большую часть своей обширной карьеры в «Брешии».

Антонио сыграл за «Брешия» в общей сложности 303 игры и забил 12 голов в Серии А за 11 сезонов.

Эммануеле сыграл за «Брешия» в общей сложности 175 игры и забил 6 голов в Серии А за 8 сезонов.

Близнецы Филиппини родился в Брешии. Выйдя из молодежной системы родного города Брешиа Кальчо, он оставался там в течение восьми профессиональных сезонов после того, как начал - в аренде - с любителями Оспиталетто, первой из многих команд, которые он делил со своим братом и сестрой Эмануэле.

Пара дебютировала в Серии А 31 августа 1997 года, проиграв на выезде миланскому «Интеру» со счетом 1: 2.

+++

После полутора сезонов в аренде в «Парме» близнецы Антонио & Эммануеле Филиппини вместе с переехалb в американский « Читта-ди-Палермо» . Эммануеле забил 4 гола за свой короткий период, чтобы помочь сицилийской команде вернуться в высший дивизион после 31 года.

Антонио сыграл решающую роль в продвижении сицилийцев, сыграв 21 матч всего за 5 месяцев.

+++

Затем Эммануеле Филиппини провел еще три солидных сезона, по одному с «Лацио», Болонья и «Тревизо». (первые два с Антонио, последний во 2 дивизионе), до подписания контракта с Livorno в 2007 году. Во 2ом сезоне Эммануеле сыграл всего несколько игр - в отличие от своего близнеца, который присоединился к нему годом ранее, - но помог клубу в успешном плей-офф промоушена, после чего он закончил карьеру почти в 36 лет.

+++

Антонио Филиппини подписал контракт «Ливорно» и бесплатно перешел в 2006 году, а в следующем году к нему присоединился Эммануэле (также его товарищ по команде в «Лацио» и «Тревизо»), и он помог команде вернуться в высший дивизион в своем 3м сезоне с 24 матчами и одним голом.

Антонио Филиппини вернулся в «Брешию» в 2010–2011 годах, спустя 18 лет. После вылета команды из высшего дивизиона он ушел в отставку в июне 2011 года в возрасте 38 лет.

+++

Тренерская карьера

Близнецы продолжили как тренеры, пока клубов низших дивизионов или помощника главного тренера(Италия U-19/Ливорно).

Антонио Итоги карьеры

Игр – 627  минут –49328  мячей – 37 ассистов – 21 удалений – 3+5 предупреждений -98

Эммануеле Итоги карьеры

Игр – 524  минут – 40596  мячей – 24 ассистов – 7 удалений – 2+5 предупреждений -112

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.