3 мин.

В клубе де Буров снова дни рождения

Станислав и Владислав Геннадьевичи Шарай родились 25 мая 1997, Ромны, Сумская область, Украина

Воспитанники молодежной академии клуба «Княжа» (Счастливое). Взрослую футбольную карьеру начали  в 2015 году, выступая на любительском уровне в составе сборной Киевской области.  Летом 2015 подписали контракт с донецким «Олимпиком», но в составе донецкой команды выступали только в молодежной Премьер-лиге (U-19).

За юношеские и молодежные команды «Олимпика» в чемпионатах Украины сыграл Владислав 62 матча и отметился 10-ю голами.

В июле 2017 года на правах аренды перешел в краматорского «Авангарда». В составе каматорчан дебютировал 15 июля 2017 в проигранном поединке Первой лиги против петровского «Ингула» .

Защитник «Олипика» Артем Козлов и хавбеки донецкого клуба Владислав и Станислав Шарай продолжат карьеру в «Сумах».

Со всеми футболистами подписаны арендные соглашения сроком до конца 2018 года.

Первый матч дома в весенней части чемпионата 20/21 и первый матч в Первой лиге на "Альянс-Арене". Может слишком много слова "первый", но очень при том колоритно выглядел стог сена как антураж к поединку. Важно другое - громкая поддержка, невероятное исполнение Гимна Украины в концовке, точно добавили уверенности игрокам и желание получить "викторию". А создателями победы на поле выступили братья Шараи в команде из Липовой Долины - Станислав и Владислав.

Полузащитник Альянса Владислав Шарай стал лучшим бомбардиром Кубка Украины 2019/20

Полузащитник Альянса Владислав Шарай, скорее всего, останется в команде из Липовой Долины зимой сезона-19/20.

Коуч Альянса Юрий Ярошенко сообщил, что игрок успешно прошел просмотр в Минае. Однако у закарпатского клуба возникли трудности в финансовом плане в осуществлении сделки.

В нынешнем сезоне-19/20 Владислав Шарай сыграл в 15 матчах Альянса во всех турнирах, забил гол и отдал три результативных передачи.

Отметим, что Минай уже подписал опытного форварда Артема Милевского. Кроме того, президент клуба  Валерий Пересоляк уже анонсировал подписание еще нескольких футболистов.

 

Братьев-близнецов Владислава и Станислава Шарай, которые удачно проводят сезон-20/21,  хочет видеть у себя «Ингулец», - сказал Ярошенко, главный тренер перволигового «Альянса»  .

Оба левши, Станислав -175 см, Владислав – 173 см.

 

Итоги карьеры Владислава

Игр – 77  минут – 5063  мячей – 12 ассистов – 12 удалений – 0+0 предупреждений -14

Итоги карьеры Станислава

Игр – 46  минут – 1544  мячей – 2 ассистов – 4  удалений – 0+0 предупреждений -7

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.