С Днем рождения бро

Мунас Даббур (ивр. ‏מואנס דאבור‏‎, араб. مؤنس دبور‎; родился 14 мая 1992, Назарет, Израиль

Клубная карьера

Дабур начал свою карьеру в молодёжной академии «Маккаби Назарет». В 2011 году перешёл в «Маккаби Тель-Авив». За три сезона в составе тель-авивского клуба Даббур сыграл в 88 матчах и забил 24 гола, а также стал чемпионом Израиля сезона 2012/13.

4 февраля 2014 года Даббур перешёл в швейцарский «Грассхопперс» за 425 тысяч €. 16 февраля израильский нападающий первый раз вышел на поле. Он вышел на замену во втором тайме в матче против «Санкт-Галлена» и успел отметиться дублем. За оставшуюся часть сезона Даббур забил ещё 7 голов и вошёл в число десяти лучших бомбардиров чемпионата Швейцарии. В следующем сезоне Мунас стал лучшим бомбардиром своей команды, забив за чемпионат 13 голов. Сезон 2015/16 Даббур начал очень результативно. С начала сезона израильский нападающий забил в 5-ти из 6-ти матчей чемпионата и сделал дубль в первом раунде Кубка Швейцарии.

В 2017 году Даббур подписал контракт с австрийским клубом «Ред Булл Зальцбург». В сезоне 2017/18 «Зальцбург» провел свою лучшую европейскую кампанию. Они заняли 1е место в своей группе Лиги Европы в рекордный 4й раз, прежде чем обыграть «Реал Сосьедад» и «Боруссию» в Дортмунде и впервые выступить в полуфинале Лиги Европы УЕФА. 3 мая 2018 года он играл в полуфинале Лиги Европы, когда «Олимпик Марсель» проиграл 1:2 в гостях, но по совокупности победил 3:2, чтобы обеспечить себе место в финале Лиги Европы УЕФА 2018 года.

17 января 2019 года Даббур согласовал условия вступления в испанский клуб «Севилья». Он согласился на 4х-летний контракт. Даббур дебютировал в «Ла Лиге» против «Осасуны» в 16-й матчевой неделе, заменив Оливера Торреса на 78-й минуте.

Итоги карьеры

Игр – 365  минут – 26252  мячей – 170 ассистов – 70 удалений – 1+0 предупреждений -59

Международная карьера

Дабур играл за молодёжную сборную Израиля на домашнем чемпионате Европы 2013. Он дважды выходил в стартовом составе в групповом этапе турнира, против Англии и Норвегии. В мае 2014 Дабур был вызван в сборную Израиля на товарищеские матчи против сборных Мексики и Гондураса. 2 июня 2014 года Даббур дебютировал за национальную сборную, выйдя на замену на 61-й минуте в поединке против Гондураса. Несколько раз Даббур вызывался на отборочные матчи чемпионата Европы 2016 года, но долгое время не проходил в состав сборной. В сентябре 2015 года Даббур вышел в основном составе в поединках против сборных Андорры и Уэльса, в которых отметился забитым мячом в ворота андоррцев.